Сепаратиста, воевавшего на Донбассе, осудили в Германии

Сепаратиста, воевавшего на Донбассе, осудили в Германии
В Германии осудили наемника, воевавшего на Донбассе
Выходец из Кыргызстана воевал на востоке Украины около двух лет, его задержали, когда он вернулся в Германию в 2016 году.

В Германии суд признал выходца из Кыргызстана Алекса Д. виновным в участии в конфликте на востоке Украины. Об этом сообщает DW в среду, 10 июля.

Алекс Д. помогал сепаратистам на Донбассе около двух лет. Когда наемник вернулся в Германию в 2016 году, его задержали, а теперь его признали виновным в подготовке "тяжкого преступления, что грозит государственной безопасности".

К уголовному делу приобщили фотографии, на которых Алекс позирует то на танке, то с автоматом Калашникова, то рядом с другими наемниками в военной форме. Что именно 43-летний Алекс делал почти два года в зоне конфликта, доподлинно неизвестно.

Немецкие законы запрещают наемникам участвовать в военных конфликтах за рубежом, но за свои преступления мужчина получил всего два года условного заключения.

В дортмундской прокуратуре убеждены: Алекс принимал непосредственное участие в боевых действиях. Но достаточных доказательств, чтобы доказать это обвинение в суде, немецкие следователи найти не смогли. Это и спасло его от тюрьмы.

Напомним, что ранее троих наемников, воевавших на Донбассе, посадили в Италии. Еще одного военного, воевавшего за сепаратистов, осудили в Чехии.

Другие новости по теме

В Чехии осудили военного, воевавшего на Донбассе В Чехии осудили военного, воевавшего на Донбассе
Эрик Эшту был признан виновным в совершении попытки террористического акта за участие в незаконных военных формированиях.

В Сербии арестовали мужчину, воевавшего за ЛДНР В Сербии арестовали мужчину, воевавшего за ЛДНР
Живкович - командующий сербской национал-шовинистической парамилитарной организации Четники.

В Молдове задержали мужчину, воевавшего за ДНР В Молдове задержали мужчину, воевавшего за ДНР
Наемнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В Молдове задержали наемника с Донбасса В Молдове задержали наемника с Донбасса
Задержанный частично свою вину признал.

В Молдове задержали наемника, воевавшего за ЛНР В Молдове задержали наемника, воевавшего за ЛНР
Мужчина участвовал в боевых действиях на Донбассе и занимался вербовкой новых бойцов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: