Президент Ирана назвал условия переговоров с США

Президент Ирана назвал условия переговоров с США
Президент Ирана Хасан Роухани ждет извинений от США
В Тегеране ждут, пока администрация Белого дома попросить прощения у иранской нации за "ошибочные действия".

Американские власти должны извиниться перед иранским народом и отменить свои санкции, если хочет переговоров с Тегераном. Об этом сказал президент Ирана Хасан Роухани, сообщает РИА Новости в среду, 10 июля.

"Если они (власти США – ред.) думают, что переговоры – это выход из существующей ситуации, то они должны отменить санкции и вернуться к своим обязательствам. Если вы искренни в том, что говорите, то должны отменить все санкции и попросить прощения у иранской нации за ошибочные действия, предпринятые вами", – сказал Роухани на заседании правительства.

Ранее стало известно, что Роухани не считает обогащение урана нарушением ядерной сделки. Он полагает, что Иран действует исключительно в рамках этого соглашения.

Также в Иране анонсировали, что перейдут к третьему этапу сокращения обязательств через 60 дней после 7 июля, если страны-члены ядерной сделки не обеспечат его интересы "перед лицом экономического терроризма США". Глава МИД Ирана отмечал, что все предпринятые шаги Ирана "обратимы".

Другие новости по теме

В Иране заявили, что не нарушают ядерную сделку, обогащая уран В Иране заявили, что не нарушают ядерную сделку, обогащая уран
В Тегеране утверждают, что свои шаги предпринимают в рамках СВПД, который дает Ирану право прекратить выполнение своих обязательств в случае, если он сочтет, что любой другой член ядерной сделки не соблюдает свои обязательства.

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Президент Ирана: Мы выполним свою часть ядерного соглашения Президент Ирана: Мы выполним свою часть ядерного соглашения
Подписанное соглашение - первый шаг к конструктивному диалогу с миром не только по ядерной программе, считает Хасан Роухани.

Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран не готов отказаться от использования ядерных технологий, в том числе от обогащения урана.

Президенты США и Ирана впервые пообщались один на один Президенты США и Ирана впервые пообщались один на один
Барак Обама и Хасан Роухани обсудили по телефону соглашение по ядерной программе Тегерана. Это первые переговоры между американским и иранским президентами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: