Протестующие в Гонконге ворвались в здание парламента

Протестующие в Гонконге ворвались в здание парламента
В Гонконге протетсующие ворвались в здание парламента
Десятки демонстрантов в масках вошли в здание Законодательного совета. Чтобы пройти внутрь, протестующие разбили фасадные окна.

В Гонконге демонстранты прорвались в здание парламента, сообщает AFP.

Десятки демонстрантов в масках, многие из которых несли в руках импровизированные щиты, вошли в здание Законодательного совета поздно вечером в понедельник.

Чтобы пройти внутрь, протестующие разбили фасадные окна. Бойцы спецподразделения полиции, по всей вероятности, отступили вглубь комплекса.

#UPDATE Protesters fix a British colonial flag to the Hong Kong parliament podium after they broke into the government headquarters on the 22nd anniversary of the city's handover from Britain to China. #HKprotests pic.twitter.com/C11ZPgzMCq

— AFP news agency (@AFP) 1 липня 2019 р.
  Напомним, на прошлой недели рассмотрение проекта закона во втором чтении было отложено после того, как десятки тысяч демонстрантов заблокировали здание Законодательного совета Гонконга. Произошли столкновения с полицией, которая применила резиновые пули и слезоточивый газ против радикальных групп, пытавшихся пойти на штурм.

Более 80 человек получили ранения, 11 человек были задержаны.

9 июня в Гонконге прошла крупнейшая за последние годы акция протеста, она собрала, по некоторым оценкам, до 1 млн человек. 16 июня оппозиция созывает новую многотысячную демонстрацию.

Протесты в Гонконге: штурм админзданий и красный уровень тревоги

Другие новости по теме

Протесты в Гонконге: штурм админзданий и красный уровень тревоги Протесты в Гонконге: штурм админзданий и красный уровень тревоги
В Гонконге демонстранты пошли на штурм здания Законодательного совета. Власти также объявили красный уровень тревоги.

В Гонконге отложат принятие скандального законопроекта об экстрадиции В Гонконге отложат принятие скандального законопроекта об экстрадиции
Власти, по данным СМИ, приняли решение остановить дальнейшее продвижение проекта закона, который вызвал масштабные протесты в городе.

В Гонконге полиция задержала 40 участников беспорядков В Гонконге полиция задержала 40 участников беспорядков
Не менее 40 демонстрантов задержаны полицией в Гонконге. Протестующие пытались захватить здание региональной администрации.

В Гонконге демонстранты пытались прорваться в здание парламента В Гонконге демонстранты пытались прорваться в здание парламента
Полиция применила против протестующих перцовые баллончики и резиновые дубинки. В общей сложности были задержаны шесть человек.

Протесты в Бразилии: Полиция отбила штурм правительственных зданий Протесты в Бразилии: Полиция отбила штурм правительственных зданий
В ночь на 18 июня протестующие против политики правительства бразильцы попытались захватить административные здания в Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Полиции удалось разогнать демонстрантов, в столкновениях пострадали десятки человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: