Трамп и Ким Чен Ын встретились на границе двух Корей

Трамп и Ким Чен Ын встретились на границе двух Корей
Дональд Трамп первым из президентов США ступил на территорию КНДР
Лидеры двух стран пожали друг другу руки, находясь по разные стороны от демаркационной линии.

Президент США Дональд Трамп прошел на территорию КНДР по приглашению лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, сообщают американские и азиатские телеканалы, транслирующие это событие в прямом эфире.

Таким образом Трамп стал первым в истории действующим главой американского государства, попавшим на территорию Северной Кореи. Во время встречи в демилитаризованной зоне, отделяющей Южную Корею от КНДР, северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил Трампа пройти на территорию Северной Кореи. Трамп согласился сделать это и назвал предложение "большой честью".

Ким Чен Ын, в свою очередь, тоже пересек линию, отделяющую КНДР от Южной Кореи, попав на южнокорейскую территорию. Там оба лидера продолжили общение.

US President Donald Trump and North Korean leader Kim Jong Un have shaken hands at the demilitarized zone (DMZ), before both leaders stepped into North Korea  https://t.co/nQM59lEuEv pic.twitter.com/n7Z6V8mNIU

— CNN (@CNN) 30 июня 2019 г.

Напомним, Трамп в воскресенье, 30 июня, находится с визитом в Южной Корее. Ранее он предупреждал, что речь, скорее всего, пойдет о короткой встрече. В связи с этим аналитики считают, что от нее не следует ждать ощутимых практических результатов.

 

Другие новости по теме

Трамп встретится с президентом Южной Кореи Трамп встретится с президентом Южной Кореи
11 апреля американский президент Дональд Трамп примет в Вашингтоне южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина.

Трамп обсудил КНДР с главами Южной Кореи и Японии Трамп обсудил КНДР с главами Южной Кореи и Японии
Президент США обсудил возможную дату и место проведения встречи с лидером КНДР. Трамп отметил, что все идет хорошо.

Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей
Президент США позитивно оценил проведение "исторической" встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. По его словам, только время покажет, была ли она удачной.

Трамп назвал исторической встречу лидера КНДР и президента Южной Кореи Трамп назвал исторической встречу лидера КНДР и президента Южной Кореи
Президент США позитивно оценил проведение "исторической" встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. По его словам, только время покажет, была ли она удачной.

Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний Трамп отреагировал на решение КНДР об остановке ядерных испытаний
Американский президент Дональд Трамп приветствовал решение лидера Северной Кореи Ким Чен Ына остановить ядерные испытания в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: