В Европе договорились о создании военного интернета

В Европе договорились о создании военного интернета
Страны Европы создадут военный интернет
Соглашение подписали Германия и Нидерланды. Это первый случай, когда страны объединяют свои военные сети.


Германия и Нидерланды договорились объединить усилия в создании первого в истории военного интернета, сообщило издание ZDNet в пятницу, 28 июня.

Соответствующее соглашение было подписано главами Минобороны Германии и Нидерландов Урсулой фон дер Ляйен и Анк Бейлевелд в Брюсселе на заседании министров стран НАТО.

Новая объединенная сеть получит название Tactical Edge Networking (TEN) и в будущем объединит в себе военные сети всех стран – членов НАТО.

Предполагается, что на первом этапе через сеть наладят связь между наземными операциями армии Германии (D-LBO) и тактической коммуникационной программой FOXTROT нидерландского минобороны.
Штаб-квартиру TEN расположат в немецком Кобленце, а технологическим дизайном займутся специалисты из Амерсфорта (Нидерланды). Стоимость развития сети оценивается в несколько миллионов евро.

Средства пустят на переоснащение военных и техники совместимым с TEN оборудованием.

Напомним, в 2017 году в России запустили "военный интернет". В 2015 году в Украине приняли закон, который запрещает пользоваться военнослужащим мобильными телефонами в зоне АТО.

Другие новости по теме

В НАТО хотят создать В НАТО хотят создать "военный Шенген" – СМИ
Генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что что союзнические войска и военная техника должны перемещаться "столь же быстро, как и мигранты".

В России запустили интернет для военных В России запустили интернет для военных
Сеть не будет доступна для внешних проникновений, уверяют военные.

Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot Нидерланды на год предоставят Турции два ракетных комплекса Patriot
Нидерланды предоставят Турции две батареи зенитно-ракетных комплексов Patriot первоначально сроком на один год, сообщил сегодня, 13 декабря, премьер-министр Нидерландов Маар Рютте.

В НАТО решили экономить из-за кризиса
Министры обороны стран-членов НАТО на заседании Североатлантического совета в Брюсселе рассматривают вопрос о влиянии финансового кризиса на военные расходы

Страны НАТО увеличат свои контингенты в Афганистане
Страны НАТО и их союзники по коалиции договорились об отправке в Афганистан дополнительно пяти тысяч военнослужащих



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: