В Керченском проливе сел на мель теплоход

В Керченском проливе сел на мель теплоход
На судне Сиберин-1 тысячи тонн угля
Судно Сиберин-1 отклонилось от оси фарватера подходного канала на 90 метров. На его борту 4,3 тысяч тонн угля.

Груженый углем теплоход сел на мель в Керченском проливе в понедельник утром. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот 24 июня.

"Теплоход Сиберин-1, перевозивший уголь, судовладелец Сталь-флот, сел на мель при отходе от причала 24 порта Кавказ. Пострадавших и утечек (нефтепродуктов – ред.) нет. Судоходство свободно", – говорится в сообщении.

В свою очередь Интерфакс уточняет, что судно отклонилось от оси фарватера подходного канала на 90 метров, что и стало причиной инцидента. На борту теплохода находится 4,3 тысяч тонн угля.

В настоящее время с портовыми властями решается вопрос о выделении буксиров и снятии судна с мели.

Российский порт Кавказ расположен на северо-восточном побережье Черного моря, на восточной стороне Керченского пролива.

Ранее сухогруз Melita под флагом России из-за штормовой погоды отклонился от своего пути и углубился в территориальные воды Украины на расстояние до пяти миль.

Другие новости по теме

Россия закрыла судоходство в Керченском проливе Россия закрыла судоходство в Керченском проливе
Росморречфлот выпустил штормовые предупреждения для Керченского канала и Азовского моря. Ограничения будут сняты не ранее субботы.

В центре Москвы сел на мель теплоход В центре Москвы сел на мель теплоход
На борту находилось около 60 человек.

В Днепровском лимане сел на мель сухогруз под флагом Сент Винсента В Днепровском лимане сел на мель сухогруз под флагом Сент Винсента
В пятницу, 28 июня, сухогруз Максал Гита, под флагом Сент Винсента (Maxal Gita, St. Vincent Grenadines) сел на мель в Днепровском лимане ( в районе буя № 108).

В Черном море сел на мель российский сухогруз В Черном море сел на мель российский сухогруз
В Черном море при выходе из устья канала Быстрое 20 апреля в 07:10 сел на мель сухогруз под российским флагом, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

МЧС РФ: Капитана Булгарии пытался спасти судно, выводя его на мель
[center][img]http://i062.radikal.ru/1107/12/6556a9182afb.jpg[/img][/center]Погибший капитан Булгарии Александр Островский пытался спасти теплоход от гибели, выведя его на мель, но корабль немного не дотянул до нее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: