В порту Санкт-Петербурга изъяли 400 кг кокаина

В порту Санкт-Петербурга изъяли 400 кг кокаина
Килограммовый брикет кокаина
В Россию пытались ввезти 2,5 млн доз кокаина. Партию предварительно оценили примерно в 150 млн долларов.

В российском Санкт-Петербурге таможенники обнаружили в прибывшем из Эквадора контейнере с рыбными консервами 400 килограммов кокаина. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба РФ во вторник, 11 июня.

"При вскрытии контейнера на упаковках с консервами были обнаружены полимерные мешки, в которых находились брикеты прямоугольной формы массой около 1 кг каждый со спрессованным порошкообразным веществом белого цвета, схожим по внешним признакам с кокаином", – говорится в сообщении.

Позже анализы подтвердили, что в пакетах был кокаин. Утверждается, что в Россию пытались ввезти 2,5 млн доз наркотика. Партию предварительно оценили примерно в 4,5 млрд рублей (около 150 млн долларов).

Российские силовики устанавливают причастных к переправке наркотиков.

в Японии перехватили самую крупную партию синтетических наркотиков в истории этой страны. На черном рынке она может стоить около 60 млрд иен (примерно $556 млн).

Также также сообщалось, что в киевском аэропорту Борисполь нашли 30 кг наркотиков. Нелегальный груз оценили в миллион долларов.

Другие новости по теме

В Нью-Йорке перехватили крупнейшую за 25 лет партию наркотиков В Нью-Йорке перехватили крупнейшую за 25 лет партию наркотиков
60 мешков с 1450 кг кокаина были спрятаны в контейнере на корабле, прибывшем из Латинской Америки.

В Новой Зеландии изъяли самую крупную в истории страны партию кокаина В Новой Зеландии изъяли самую крупную в истории страны партию кокаина
В австралийском Сиднее был задержан мужчина по подозрению в причастности к контрабанде наркотиков.

В чешском аэропорту изъяли рекордную партию кокаина В чешском аэропорту изъяли рекордную партию кокаина
В Чехии сотрудники таможенной службы в международном аэропорту Праги имени Вацлава Гавела изъяли рекордную партию контрабандного кокаина - 31 килограмм.

В Бельгию пытались ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами В Бельгию пытались ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами
В порту Антверпена при досмотре контейнера с бананами полиция обнаружила более восьми тонн героина, сообщают местные СМИ.

В Бельгию пыталимсь ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами В Бельгию пыталимсь ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами
В порту Антверпена при досмотре контейнера с бананами полиция обнаружила более восьми тонн героина, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: