Корабли РФ проведут стрельбы на Балтике на фоне учений НАТО

Корабли РФ проведут стрельбы на Балтике на фоне учений НАТО
Российский корвет Бойкий
В море вышли корветы Бойкий и Стойкий, малые ракетные корабли Серпухов, Зеленый Дол, Ливень, Пассат, а также противолодочный корабль Алексин.

Российские военные корабельные группы начали учения в Балтийском море, где накануне стартовали маневры стран НАТО. Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 10 июня.

Отмечается, что в море вышли российские корветы Бойкий и Стойкий, малые ракетные корабли Серпухов, Зеленый Дол, Ливень, Пассат, а также противолодочный корабль Алексин. Они должны отработать действия против подлодок, ракетные удары по кораблям условного противника, провести артиллерийские и торпедные стрельбы, в частности, по воздушным мишеням.

"В ходе планового выхода в море экипажами кораблей будут решаться задачи по поиску и уничтожению условной подводной лодки, электронные пуски ракетного оружия и отражению массированного налета авиации", – говорится в сообщении.

Напомним, что с 9 по 21 июня в Балтийском море проходят учения НАТО Baltops 2019, которые проводят с 1972 года. В маневрах принимают участие 8600 военнослужащих из 18 стран, 50 кораблей и подлодок, а также 40 самолетов.

Напомним, 8 июня в Литве начались масштабные военные маневры НАТО Железный волк-2019  с участием около четырех тысяч военнослужащих из десяти стран.

Другие новости по теме

В НАТО озвучили цель учений в Балтийском море В НАТО озвучили цель учений в Балтийском море
Военные маневры на Балтике не направлены против третьих стран, подчеркнули в альянсе.

Корабли РФ вышли в Черное море из-за учений НАТО Корабли РФ вышли в Черное море из-за учений НАТО
За учениями НАТО "присматривают" ударные, разведывательные корабли, береговые ракетные комплексы и самолеты морской авиации РФ.

Российские ракетные корабли зашли на Мальту Российские ракетные корабли зашли на Мальту
Российские ракетные корветы пробудут на Мальте до 12 октября.

Ударные группы Черноморского флота РФ уничтожили боевые корабли условного противника Ударные группы Черноморского флота РФ уничтожили боевые корабли условного противника
Стрельбы проводились в районе юго-западнее мыса Тарханкут

Россия начала военные учения в Черном море Россия начала военные учения в Черном море
Минобороны РФ в ответ на присутствие кораблей НАТО начало учения в Черном море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: