Болгарию не включили в Шенгенскую зону

Болгарию не включили в Шенгенскую зону
Болгария не смогла стать членом Шенгена
Нидерланды заблокировали вступление Болгарии в Шенгенскую зону, несмотря на выполнение условий для вступления.

Нидерланды снова заблокировали вступление Болгарии в Шенгенскую зону. Причиной отказа называется коррупция и торговля людьми, пишет 6 июня издание Euractiv.

Европейская комиссия ранее сообщала, что поддерживают вступление Болгарии в Шенген и утверждала, что технические критерии членства в ЕС были выполнены.

В свою очередь, Голландия по-прежнему противится вхождению Болгарии в Шенгенскую зону. 5 июня глава МИД Нидерландов Стеф Блок вновь подчеркнул непримиримую позицию.

"Мы слышали ваше желание присоединиться к Шенгену, но я надеюсь, что вы понимаете, что народ Нидерландов знает о большом количестве мигрантов, прибывающих к нам, мы должны убедиться, что пограничный контроль является бескомпромиссным, прежде чем мы позволим Болгарии быть в Шенгене" , - заявил Блок.

Нидерланды серьезно восприняли скандалы с болгарскими паспортами, которые можно было приобрести за взятку.

За последние десять лет через специальные взносы власти Болгарии предоставили иностранцам 225 паспортов. В Болгарии заявили, что запретят покупку иностранными гражданами болгарского гражданства за инвестиции.

Ранее Европейский парламент одобрил присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену.

Сообщалось также, что правила выдачи шенгенских виз изменятся.

 

Другие новости по теме

ЕП одобрил присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену ЕП одобрил присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену
Европейский парламент одобрил резолюцию, поддерживающую заявки Румынии и Болгарии на присоединение к Шенгенской зоне.

Германия собирается наложить вето на присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену Германия собирается наложить вето на присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену
Германия намерена блокировать присоединение Болгарии и Румынии к Шенгену, заявил министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих в интервью немецкому журналу Spiegel.

Евросоюз вновь отсрочил принятие решения о включении Болгарии и Румынии в Шенген Евросоюз вновь отсрочил принятие решения о включении Болгарии и Румынии в Шенген
Лидеры 27 стран Евросоюза в четверг на саммите в Брюсселе отложили до сентября 2012 года принятие решения о вхождении Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону.

Главы МВД стран ЕС не пустили Болгарию и Румынию в Шенген Главы МВД стран ЕС не пустили Болгарию и Румынию в Шенген
Главы МВД стран-членов Евросоюза не одобрили вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону.

Болгарию и Румынию не пускают в Шенгенскую зону
Германия и Франция намерены воспользоваться правом вето и заблокировать запланированное на март 2011 года присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: