Израиль подтвердил обстрел сирийской территории

Израиль подтвердил обстрел сирийской территории
Ракеты в небе над Дамаском (архивное фото)
Военные утверждают, что со стороны Дамаска были выпущены две ракеты, одна из которых разорвалась на территории Израиля.

Израильские военные нанесли ракетный удар по Сирии в ответ на обстрел с сирийской территории. Об этом говорится в заявлении Армии обороны Израиля.

В ведомстве утверждают, что со стороны Дамаска были выпущены две ракеты, одна из которых разорвалась на территории Израиля. После этого израильские силы ПВО обстреляли сирийские военные объекты и разведывательные посты на Голанских высотах. Армия возложила ответственность на власти Сирии за любые действия с территории страны и пообещала решительный ответ на атаки.

Last night, 2 rockets were launched from Syria to Israel, 1 landing within Israeli territory.  In response, we struck a number of Syrian Armed Forces military targets. pic.twitter.com/xzk5Crsa5q

— Israel Defense Forces (@IDF) 2 июня 2019 г.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в Twitter, что лично отдал приказ ответить на атаку сирийских военных. Он подчеркнул, что не готов терпеть агрессию в отношении своей страны, и заверил, что и впредь будет жестко пресекать любые попытки атаковать Израиль.

Напомним, 27 мая армия обороны Израиля обстреляла сирийскую провинцию Эль-Кунейтра. В результате атаки один военнослужащий погиб и еще один получил ранения.

 

Другие новости по теме

Израиль нанес авиаудар по территории Сирии Израиль нанес авиаудар по территории Сирии
Одна ракета попала в военный автомобиль, в результате погиб военнослужащий, еще один получил ранения.

Израиль продолжит атаки на иранские объекты в Сирии Израиль продолжит атаки на иранские объекты в Сирии
Нетаньяху высоко оценил ракетное вооружение, производимое в Израиле, подчеркнув, что израильские ракеты могут ударить по любой цели в мире.

Израильские ВВС атаковали 12 сирийских и иранских целей в Сирии Израильские ВВС атаковали 12 сирийских и иранских целей в Сирии
Вооруженные силы Израиля нанесли удары по военным целям Ирана и Сирии на сирийской территории. В частности, атакованы три зенитные батареи.

Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков
В ночь на вторник, 21 мая, военные Израиля в ответ на обстрел патруля со стороны Сирии обстреляли территорию противника и сообщили о "прямом попадании по огневой точке противника".

Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии
Израильские войска открыли предупредительный огонь по сирийской территории в ответ на артиллерийский обстрел Голанских высот со стороны Сирии, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении израильской армии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: