Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков

Израильские военные обстреляли территорию Сирии в ответ на атаку боевиков

В ночь на вторник, 21 мая, военные Израиля в ответ на обстрел патруля со стороны Сирии обстреляли территорию противника и сообщили о "прямом попадании по огневой точке противника".

По словам представителей армии, выстрелами со стороны сирийцев был поврежден израильский военный автомобиль. О наличии пострадавших не сообщается.

"Минувшей ночью патруль Армии обороны Израиля был обстрелян в центральной части Голанских высот. Военные ответили и сообщили о прямом попадании по источнику нападения", - сообщил источник.

Как сообщает израильская сторона, это был уже пятый за последние две недели обстрел контролируемых Израилем территорий со стороны Сирии, второй - за два дня и первый, на который израильские военные ответили огнем на поражение. Тем не менее, власти Сирии заявляют, что Израиль нанес ракетный удар по военному исследовательскому центру в пригороде Дамаска.

Напомним, 14 мая стало известно, что народный фронт Преобразование и освобождение Сирии объявил о наборе добровольцев для проведения операций против Израиля на оккупированных Голанских высотах.Кроме того, как сообщали СМИ, власти Ирана убедили сирийских коллег предоставить боевикам движения Хизбалла свою территорию для нападения на Голанские высоты, которые находятся под контролем Израиля.

Другие новости по теме

Израиль в очередной раз обстрелял территорию Сирии Израиль в очередной раз обстрелял территорию Сирии
В понедельник, 12 ноября, войска Израиля во второй раз за два дня ответили предупредительным огнем на сирийскую мину, упавшую на Голанских высотах.

Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии
Израильские войска открыли предупредительный огонь по сирийской территории в ответ на артиллерийский обстрел Голанских высот со стороны Сирии, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении израильской армии.

С территории Сирии был запущен снаряд по Голанским высотам С территории Сирии был запущен снаряд по Голанским высотам
Во вторник, 7 мая, со стороны Сирии был выпущен артиллерийский снаряд, который разорвался на территории контролируемых Израилем Голанских высот. Об этом сообщает израильская газета Haaretz.

Израиль предложил Сирии забыть о Голанских высотах
Глава МИД Израиля Авигдор Либерман предложил Сирии отказаться от претензий на Голанские высоты, оккупированные Израилем в 1967 году

Сирийские минометные снаряды разорвались на контролируемых Израилем Голанских высотах Сирийские минометные снаряды разорвались на контролируемых Израилем Голанских высотах
По меньшей мере два сирийских минометных снаряда разорвались в понедельник на контролируемых Израилем Голанских высотах, не причинив ущерба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: