Из-за спора Филиппины вернули тонны мусора Канаде

Из-за спора Филиппины вернули тонны мусора Канаде
Контейнеры с канадским мусором вернут отправителю
Канада отправила на Филиппины контейнеры с мусором под видом пластиковых отходов для переработки.

Филиппинские власти отправила тонны мусора назад в Канаду после длительного дипломатического спора с Оттавой. Об этом 31 мая сообщает BBC.

"Филиппины выслали обратно в Канаду судно с тоннами мусора. Этому предшествовал дипломатический спор продолжительностью в несколько недель, сопровождавшийся угрозами филиппинского президента сбросить эти отходы на канадский берег", - говорится в сообщении.

Филиппинские власти заявляют, что эта партия канадского мусора прибыла в порт Манилы в 2014 году и была ошибочно обозначена как пластиковые отходы для переработки.

Еще в 2016 году филиппинский суд постановил вернуть эти 69 контейнеров с 1500 тоннами мусора в Канаду.

Ранее сообщалось, что швейцарцы начали выбрасывать мусор во Франции, из-за высоких цен на утилизацию бытовых отходов и строгих правил в стране.

Ранее экологи сообщили, что украинский мусор перекрыл реку в Словакии.

 

Другие новости по теме

C Эвереста вывезли три тонны мусора C Эвереста вывезли три тонны мусора
Волонтеры начали уборку горы Эверест и собрали три тонны мусора только за первые две недели акции.

Украинский мусор перекрыл реку в Словакии - экологи Украинский мусор перекрыл реку в Словакии - экологи
Такого масштабного мусорного затора местные экологи не видели уже лет 30. Куча пластикового мусора имеет 100-200 м в длину и постоянно растет.

Швейцарцы начали выбрасывать мусор во Франции Швейцарцы начали выбрасывать мусор во Франции
Граждане Швейцарии пытаются вывозить мусор в соседнюю Францию из-за высоких цен на утилизацию бытовых отходов и строгих правил в стране.

Возле домов решено установить разноцветные контейнеры для мусора Возле домов решено установить разноцветные контейнеры для мусора
В Украине будет широко внедряться практика разноцветных контейнеров для сбора мусора. Госкомпредпринимательства согласовало соответствующий проект приказа, разработанный Минрегионом

Горы мусора на улицах Неаполя вызвали бунт итальянцев
Продолжающийся в Неаполе «мусорный кризис» вынудил жителей города выйти на улицы с требованием наладить работу коммунальных служб. Разгневанные горожане устроили массовый поджог мусора, скопившегося на улицах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: