В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли десятки людей

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли десятки людей
В результате бунта пострадали 19 правоохранителей
В результате бунта в одной из колоний на северо-западе Венесуэлы погибли почти 30 человек.

В результате бунта в одной из колоний на северо-западе Венесуэлы погибли почти 30 человек. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщается, бунт произошел в колонии венесуэльского города Акаригуа, который находится в штате Португес на северо-западе страны.

По данным министра безопасности Португеса, в колонии произошла неудачная попытка бегства, однако правозащитники назвали инцидент расправой над заключенными. В результате столкновений погибли 29 узников.

"Была предпринята попытка побега, и разгорелась драка между конкурирующими бандами. Полиция вмешалась, чтобы остановить бегство, там уже было 29 смертей", - заявил он.

Отмечается, что в результате бунта пострадали 19 правоохранителей. Сотрудники полиции были ранены в результате взрыва трех гранат, которые применили заключенные. Откуда у заключенных появилось оружие в полиции не сообщают.

Ранее сообщалось, что в городе Вахдат на западе Таджикистана во время бунта в колонии были убиты трое охранников и 29 заключенных.

 

Другие новости по теме

В Таджикистане во время бунта в тюрьме погибли 18 человек В Таджикистане во время бунта в тюрьме погибли 18 человек
В результате беспорядков были убиты по меньшей мере 15 заключенных и трое сотрудников тюрьмы.

В результате бунта в тюрьме Боливии погибли порядка 30-ти человек В результате бунта в тюрьме Боливии погибли порядка 30-ти человек
В ходе бунта в тюрьме Пальмасола в боливийском городе Санта-Крус погиб 31 человек, ранены 60 человек, сообщает в субботу агентство Associated Press.

В результате бунта в гондурасской тюрьме погибли три человека В результате бунта в гондурасской тюрьме погибли три человека
Как минимум три заключенных погибли и еще девять получили ранения в результате столкновения между заключенными тюрьмы неподалеку от столицы Гондураса Тегусигальпы.

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек
В пятницу, 25 января, в Венесуэле в ходе беспорядков погибли по меньшей мере 50 человек, сообщает Agence France-Presse.

В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибли более 20 человек В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибли более 20 человек
В ходе столкновений между двумя враждующими группами заключенных в тюрьме, расположенной недалеко от столицы Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: