В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибли более 20 человек

В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибли более 20 человек

В ходе столкновений между двумя враждующими группами заключенных в тюрьме, расположенной недалеко от столицы Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 20 человек.

Об этом сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам министра Айрис Варела, беспорядки в тюрьме Yare I начались вечером в воскресенье, однако уже к утру понедельника властям удалось взять ситуацию под контроль. Министр также отметила, что среди убитых оказался родственник одного из заключенных.

Как отмечает агентство, вспышки насилия в тюрьмах Венесуэлы происходят регулярно. По данным организации Venezuelan Prisons Observatory, только в 2011 году в тюрьмах страны были убиты 560 человек. В 2012 году эксперты отмечают, что этот показатель возрос - с начала года в тюрьмах убиты 304 человека.

Другие новости по теме

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек
В пятницу, 25 января, в Венесуэле в ходе беспорядков погибли по меньшей мере 50 человек, сообщает Agence France-Presse.

В результате бунта в гондурасской тюрьме погибли три человека В результате бунта в гондурасской тюрьме погибли три человека
Как минимум три заключенных погибли и еще девять получили ранения в результате столкновения между заключенными тюрьмы неподалеку от столицы Гондураса Тегусигальпы.

В Бразилии в результате беспорядков в тюрьме были убиты 13 человек В Бразилии в результате беспорядков в тюрьме были убиты 13 человек
По меньшей мере 13 заключенных погибли и более 30 получили ранения во время бунта в тюрьме в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии.

В Венесуэле удалось подавить продолжительный тюремный бунт В Венесуэле удалось подавить продолжительный тюремный бунт
Полиция Венесуэлы восстановила контроль над ситуацией в тюрьме "Эль-Родео", где 27 дней продолжался бунт заключенных

В Венесуэле в результате драки в тюрьме погибли 16 человек В Венесуэле в результате драки в тюрьме погибли 16 человек
16 заключенных погибли в результате драки в одной из тюрем в Венесуеле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: