Великобритания меняет правила въезда в страну

Великобритания меняет правила въезда в страну
С 20 мая Великобритания меняет правила въезда в страну
Власти Британии с 20 мая отменяют бумажные миграционные карты для всех иностранцев для сокращения очередей на границе.

Великобритания с 20 мая отменит бумажные миграционные карты для всех иностранцев в целях сокращения очередей в пунктах прибытия, сообщает Independent со ссылкой на заявление главы пограничной службы Пола Линкольна.

В настоящее время миграционные карты заполняются пассажирами, прибывающими авиарейсами или через морские порты из-за пределов Европейской экономической зоны. По сообщению Пола Линкольна, отмена миграционных карт "поможет решить проблему растущего числа пассажиров" и даст сотрудникам возможность сосредоточиться на "взаимодействии с иностранцами". Он отметил, что большинство данных, которые вносились в миграционные карты, скоро будут доступны для сбора в электронном виде.

В то же время профсоюзы Великобритании обеспокоены, что нововведение может ослабить пограничный контроль. Ежегодно выпускалось около 16 миллионов миграционных карт, которые использовались для учета въезжающих иностранных граждан.

По мнению профсоюзов, отмена карт может лишить органы безопасности ценной информации, необходимой для привлечения к ответственности "участников незаконных операций или преступников".

Напомним, мигрант пытался попасть в Великобританию в гробу. Двое поляков попытались провезти мигранта из Ирака под Ла-Маншем в гробу. Оказалось, что мужчина заплатил перевозчикам, чтобы те помогли ему добраться до Великобритании.

 

Другие новости по теме

Мигрант пытался попасть в Великобританию в гробу Мигрант пытался попасть в Великобританию в гробу
Двое поляков попытались провезти мигранта из Ирака под Ла-Маншем в гробу. Оказалось, что мужчина заплатил перевозчикам, чтобы те помогли ему добраться до Великобритании.

Россия ужесточила миграционные правила для украинцев Россия ужесточила миграционные правила для украинцев
РФ продлила срок миграционных льгот украинцам с подконтрольным сепаратистам территорий.

Россия сохранила миграционные льготы для беженцев с Донбасса Россия сохранила миграционные льготы для беженцев с Донбасса
В новых миграционных правилах Россия сделала исключение для людей с юго-востока Украины.

Граница между Крымом и материковой Украиной начнет функционировать с 25 апреля Граница между Крымом и материковой Украиной начнет функционировать с 25 апреля
Миграционная служба РФ готовится выдавать миграционные карты.

Молдова вводит новые правила въезда
[center][img]http://s51.radikal.ru/i133/1107/c9/9719ec7076db.jpg[/img][/center]Парламент Молдовы принял в первом чтении проект закона о государственной границе, ужесточающего условия въезда в страну для иностранцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: