Трамп пообещал Ирану "страдания"

Трамп пообещал Ирану "страдания"
Президент США Дональд Трамп
Президент США заявил, что если власти Ирана что-то сделают против Штатов, то это будет "очень грубой ошибкой".
Американский президент Дональд Трамп заявил, что Иран "сильно пострадает", если предпримет шаги против США, передает Reuters.
  "Посмотрим, что будет с Ираном. Если они что-то сделают, это будет очень грубой ошибкой. Если они что-то предпримут, они сильно пострадают", – сказал он.
  В начале мая в Пентагоне сообщили, что начали перебрасывать на Ближний Восток авианосец Авраам Линкольн и дополнительную группу бомбардировщиков из-за "серьезной угрозы" со стороны армии Ирана.
  Впоследствии госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты готовят дипломатические и военные ресурсы в случае враждебных действий Ирана.
  В Иране отметили, что будут готов нанести "удар в голову" США из-за присутствия американского авианосца в Персидском заливе.

Другие новости по теме

США пригрозили Ирану авианосцем США пригрозили Ирану авианосцем
Авианосец и оперативная группа бомбардировщиков США готовы применить военную силу против Ирана.

США заставят Иран отказаться от экспорта нефти – Помпео США заставят Иран отказаться от экспорта нефти – Помпео
Соединенные Штаты продолжат санкционную политику в отношении Ирана, пока он не будет вести себя "как нормальная страна".

Помпео призвал ужесточить санкции против Ирана Помпео призвал ужесточить санкции против Ирана
Госсекретарь США заявил, что Иран нарушает предписания Совбеза ООН и обвинил страну в нежелании останавливать ракетную программу.

Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном
Американский президент не исключил заключения с властями Ирана новой ядерной сделки в случае, если инициатива будет исходить от Тегерана.

США пригрозили Ирану самыми масштабными санкциями в истории США пригрозили Ирану самыми масштабными санкциями в истории
Государственный секретарь США Майк Помпео угрожает ввести сильнейшие в истории санкции против Ирана, если его правительство не изменит курс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: