США пригрозили Ирану самыми масштабными санкциями в истории

США пригрозили Ирану самыми масштабными санкциями в истории
Майкл Помпео
Государственный секретарь США Майк Помпео угрожает ввести сильнейшие в истории санкции против Ирана, если его правительство не изменит курс.

Если Иран не изменит свой политический курс, США введут в его отношении "самые сильные санкции в истории". Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, сообщает AP.

Помпео призвал к созданию новой ядерной сделки с Ираном после того, как президент Дональд Трамп вышел из пакта 2015 года. Глава Госдепа говорит, что администрация Трампа предпочитает заключить договор, который будет ратифицирован Конгрессом.

Помпео составил список из 12-ти "основных требований" к Ирану, в котором говорится о том, что Тегеран должен прекратить обогащение урана и обработку плутония. Кроме того, Иран должен "обеспечить безоговорочный доступ ко всем ядерным объектам на всей территории страны".

Помпео заявил, что Иран также должен "освободить всех граждан США", прекратить поддержку повстанцев-хуситов в Йемене, "вывести все войска из Сирии" и прекратить угрожать Израилю.

Ранее Еврокомиссия запустила механизм защиты европейских компаний в Иране от последствий санкций США. 

 

Другие новости по теме

Майк Помпео прибыл в Северную Корею Майк Помпео прибыл в Северную Корею
Госсекретарь США Майк Помпео намерен подготовить встречу американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

США опубликовали список требований к Ирану США опубликовали список требований к Ирану
Иран никогда не должен разрабатывать ядерное оружие, иранский режим также должен никогда не разрабатывать межконтинентальные баллистические ракеты.

Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США Помпео принял присягу в качестве госсекретаря США
Во время церемонии Майк Помпео пообещал способствовать процветанию, безопасности и свободе США.

Иран скрывал от МАГАТЭ документы о ядерных технологиях – Помпео Иран скрывал от МАГАТЭ документы о ядерных технологиях – Помпео
По словам госсекретаря США, Иран стремился разработать ядерное оружие, поэтому скрывал огромный ядерный архив от всего мира и от МАГАТЭ.

Израиль требует от Ирана полностью прекратить обогащение урана Израиль требует от Ирана полностью прекратить обогащение урана
Премьер министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Иран должен полностью закрыл все программы по обогащению урана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: