Украинцев судили в Польше за контрабанду наркотиков

Украинцев судили в Польше за контрабанду наркотиков
Наркотики были спрятаны в корпусе машин BMW
Обвиняемые были курьерами и перевозили психотропные вещества в специально оборудованных тайниках в легковых автомобилях BMW на украинской регистрации.

Окружной суд Польши приговорил трех граждан Украины за участие в организованной преступной группировке и попытке контрабанды почти четверти тонны наркотиков, сообщает Национальная прокуратура Польши.

Суд приговорил Виктора К. за участие в ОПГ и попытке контрабанды 237 кг конопли к восьми годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч злотых (более 23 тысяч евро). Кроме того, суд постановил взыскать с 40-летнего украинца 25 тысяч злотых (5,8 тысяч евро) на борьбу с наркоманией.

Второго гражданина Украины Евгения С. приговорили к семи годам лишения свободы. 47-летний мужчина также должен уплатить штраф в размере 125 тысяч злотых на борьбу с наркоманией.

Третья осужденная – украинка Ольга П. Эту 34-летнюю женщину приговорили к трем с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч злотых (11,6 тысяч евро ).

Во время следствия стало известно, что наркотики перевозили из Испании в Россию. Обвиняемые были курьерами и перевозили психотропные вещества в специально оборудованных тайниках в легковых автомобилях BMW на украинской регистрации. Контрабанду разоблачили польские пограничники в пунктах пропуска в Тересполе и Корчеве.

Ранее на границе с Россией задержали украинца, который пытался провезти наркотики внутри собственного тела.

Украинец пытался вывезти в Польшу почти 30 кг наркотиков

Другие новости по теме

В Польше осудили украинца за убийство топором В Польше осудили украинца за убийство топором
Украинца в Польше приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство топором мужчины в игровом зале.

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы
Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.

Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes Украинец пытался вывезти из Польши угнанный Mercedes
Польские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался вывезти с территории Евросоюза похищенный во Франции автомобиль Mercedes стоимостью свыше 10 тысяч евро.

Украинца, совершившего ДТП в Венгрии, приговорили к трем годам лишения свободы Украинца, совершившего ДТП в Венгрии, приговорили к трем годам лишения свободы
За совершение аварии со смертельным исходом суд венгерского города Марцал приговорил к трем годам лишения свободы 43-летнего украинца.

Березовского приговорили к 13 годам лишения свободы
Красногорский суд Московской области заочно приговорил Бориса Березовского к 13 годам лишения свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: