В Рио-де-Жанейро во время облавы полиция застрелила восемь человек

В трущобах бразильского города проходила операция против наркоторговцев. Новые жесткие меры безопасности одобряет президент страны Жаир Болсонару.   На севере Рио-де-Жанейро сотрудники полиции застрелили восемь человек в ходе операции по задержанию накробарона Томаса Джейсона Виейру Гомеса. Об этом во вторник, 7 мая, сообщило агентство Reuters.  
По данным местных СМИ, рейд начался около 11 часов утра и привел к массовой перестрелке между полицией и подозреваемыми, которые оказали сопротивление.   В итоге восемь предполагаемых преступников были застрелены, троих удалось задержать.
  Отмечается, что операция проходила в одном из наиболее бедных районов города, который частично контролируют вооруженные наркоторговцы.

Другие новости по теме

В Рио-де-Жанейро обрушились два дома, есть жертвы В Рио-де-Жанейро обрушились два дома, есть жертвы
Из-под завалов с столице Бразилии удалось спасти восемь человек. Поисково-спасательная операция продолжается.

В Рио-де-Жанейро обрушились два здания, есть жертвы В Рио-де-Жанейро обрушились два здания, есть жертвы
Из-под завалов с столице Бразилии удалось спасти восемь человек. Поисково-спасательная операция продолжается.

В колумбийском баре застрелены восемь человек В колумбийском баре застрелены восемь человек
В результате стрельбы, открытой в одном из баров города Кали в Колумбии, убиты восемь человек и шестеро получили ранения.

Бразильская полиция вошла в фавелы Рио-де-Жанейро Бразильская полиция вошла в фавелы Рио-де-Жанейро
Около полутора тысяч бразильских полицейских при поддержке вертолетов и бронетехники вошли в два трущобных района Рио-де-Жанейро, находящихся под контролем наркоторговцев.

В Рио-де-Жанейро изъято 40 тонн марихуаны
Бразильская полиция захватила 40 тонн марихуаны в ходе спецоперации против наркоторговцев в фавеле Грота, расположенного на севере Рио-де-Жанейро. Наркотики были запакованы и подготовлены к продаже



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: