Из полицейского участка в Новой Зеландии украли 11 единиц оружия

Из полицейского участка в Новой Зеландии украли 11 единиц оружия
У полицейских из участка украли оружие
Правоохранители разыскивают 38-летнего мужчину, который вынес оружие из участка, но предупреждают, что к нему не следует приближаться.

Полиция Новой Зеландии разыскивает мужчину, укравшего 11 единиц огнестрельного оружия из полицейского участка. Об этом говорится на официальном сайте полиции.

"Одиннадцать единиц огнестрельного оружия находились в полицейском хранилище, об их местонахождении в данный момент неизвестно. Следует пояснить, что это было оружие не полиции, а разные виды оружия, представленные в качестве вещественных доказательств или переданные в полицию для уничтожения", - передает пресс-релиз заявление действующего начальника полиции центрального региона Сары Стюарт.

Сообщается, что в связи с кражей, которая произошла в городе Палмерстон 25 апреля, полиция разыскивает 38-летнего мужчину по имени Алан Джеймс Харрис.

"Был выдан ордер на его арест. К нему не следует приближаться", - подчеркнула Стюарт. О том, как преступнику удалось осуществить кражу, полиция не уточняет.

Напомним, 15 марта двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия)  произошла стрельба, в результате которой погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Одному человеку, 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту, предъявлены обвинения в убийстве.

После этого премьер-министр страны заявила об ужесточении контроля над владением оружием.

 

Другие новости по теме

На Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов На Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов
Во время празднования Пасхи на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Предварительно известно о гибели 25 человек, около 75 получили ранения.

В Новой Зеландии погиб подозреваемый в причастности к теракту В Новой Зеландии погиб подозреваемый в причастности к теракту
Мужчина погиб при странных обстоятельствах в автомобиле возле города Крайстчерч, в котором произошла террористическая атака на мечеть.

Стрельба в Новой Зеландии: власти открыли мечети после теракта Стрельба в Новой Зеландии: власти открыли мечети после теракта
Две мечети в Новой Зеландии вновь открывают для молящихся после расстрела в них людей 15 марта.

В Новой Зеландии идет спецоперация из-за бойни В Новой Зеландии идет спецоперация из-за бойни
Полиция оцепила район в городе Данидин и провела эвакуацию в близлежащем районе. О других деталях операции не сообщается.

Стрельба в мечетях Зеландии: погибли 40 человек Стрельба в мечетях Зеландии: погибли 40 человек
В мечети в Линвуде (пригород Крайстчерча) погибли 10 человек, а в мечети на Дин-Авеню в самом городе - 30.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: