В Страсбурге избрали нового президента ЕСПЧ

В Страсбурге избрали нового президента ЕСПЧ
Линос-Александер Сисилианос возглавил ЕСПЧ
Новым главой Европейского суда по правам человека избрали греческого судью Линос-Александера Сисилианоса.

Новым президентом Европейского суда по правам человека стал судья от Греции Линос-Александер Сисилианос. Выборы нового главы ЕСПЧ состоялись в понедельник, 1 апреля, сообщает Укринформ.

Указано, что новый президент ЕСПЧ приступит к выполнению обязанностей на новом посту с 5 мая.

Известно, что Сисилианос до избрания председателем ЕСПЧ был вице-президентом этой институции.

Как отмечается, судья является автором пяти монографий, редактором и соредактором 14 книг, автором около 100 статей и исследований по проблематике общего международного права и международной защиты прав человека.

Ранее ЕСПЧ разрешил называть геноцидом действия Советского Союза.

Также сообщалось, что ЕСПЧ признал нарушением прав человека пожизненные приговоры в Украине.

Другие новости по теме

ЕСПЧ осудил Польшу за секретную тюрьму ЦРУ ЕСПЧ осудил Польшу за секретную тюрьму ЦРУ
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал нарушением прав человека нелегальное удержание в Польше двух подозреваемых в терроризме.

ЕСПЧ предлагает допустить российских заключенных к выборам - Ъ ЕСПЧ предлагает допустить российских заключенных к выборам - Ъ
Вчера, 4 июля, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что ст. 32 Конституции РФ, автоматически запрещающая голосовать на выборах гражданам, содержащимся в местах лишения свободы, нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, передает КоммерсантЪ.

Регионал: Решение ЕСПЧ - не основание для освобождения Тимошенко Регионал: Решение ЕСПЧ - не основание для освобождения Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьера Юлии Тимошенко не может стать основанием для ее освобождения, сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: