ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было

ЕСПЧ постановил, что пыток против Тимошенко не было

Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

Такое решение было принято большинством голосов судей согласно статье 3 Конвенции по правам человека.

Ранее украинские представители властей заявили, что пока не готовы комментировать решение ЕСПЧ по делу Тимошенко, однако в будущем могут обжаловать решение суда.

Как сообщила адвокат заключенной Валентина Теличенко, правительство должно задуматься после решения ЕСПЧ по делу Тимошенко.

Напомним, сегодня, 30 апреля, Европейский суд по правам человека признал незаконным решение об аресте экс-премьера Юлии Тимошенко, ссылаясь на пятую и 18-ю статьи Конвенции.

Другие новости по теме

ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было ЕСПЧ постановил, что пыток в отношении Тимошенко не было
Судьи Европейского суда по правам человека вынесли решение, что нарушения прав заключенной экс-премьера Юлии Тимошенко в отношении применения пыток не было, говорится в официальном решении.

Регионал: Решение ЕСПЧ - не основание для освобождения Тимошенко Регионал: Решение ЕСПЧ - не основание для освобождения Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьера Юлии Тимошенко не может стать основанием для ее освобождения, сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Власти заявили, что пока не готовы комментировать решение ЕСПЧ по делу Тимошенко Власти заявили, что пока не готовы комментировать решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
Власти пока не готовы официально комментировать решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.

МИД пока не комментирует решение ЕСПЧ по жалобе Тимошенко МИД пока не комментирует решение ЕСПЧ по жалобе Тимошенко
Представитель МИД Украины заявил, что решение Евросуда по правам человека по жалобе экс-премьера Юлии Тимошенко необходимо тщательно изучить.

Власенко заявил, что власти Украины должны немедленно освободить Тимошенко Власенко заявил, что власти Украины должны немедленно освободить Тимошенко
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что после решения Евросуда по вопросам человека власти Украины должны немедленно освободить экс-премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: