Военные Мальты освободили захваченный мигрантами танкер

Спецназ Мальты освободил захваченный мигрантами у берегов Ливии нефтяной танкер перед входом в территориальные воды страны.

Представители вооруженных сил Мальты освободили захваченный мигрантами у берегов Ливии нефтяной танкер. Сейчас судно следует в порт Мальты с экипажем и мигрантами на борту, на берегу участники захвата будут переданы полиции, сообщает в четверг, 28 марта, ВВС.

По данным мальтийской власти, патрульный корабль остановил танкер ко входу в территориальные воды Мальты, на борт поднялся спецназ взял судно под свой контроль, говорится в заявлении мальтийских властей.

Ранее стало известно, что группа мигрантов захватила нефтяной танкер, который взял их на борт у берегов Ливии, и приказала экипажа направляться к берегам Мальты. Судно внезапно изменило курс, находясь в шести милях от Триполи и пошло на север. Представители мальтийской власти утверждают, что танкер шел к острову полным ходом.

Речь идет о группе из примерно 100 выходцев из Ливии. Вероятно, они захватили нефтеналивной танкер Эль Хибла-1 после того, как узнали, что им грозит отправка на родину. Мальтийские военные отмечали, что не пустят захваченное судно в территориальные воды государства.

Другие новости по теме

Найден исчезнувший у берегов Африки танкер с экипажем из Грузии и РФ Найден исчезнувший у берегов Африки танкер с экипажем из Грузии и РФ
Нефтяной танкер Pantelena на борту которого находятся 17 грузинских и двое российских моряков доставлен в порт Габона.

Малайзия освободила захваченный пиратами танкер Малайзия освободила захваченный пиратами танкер
Никто из экипажа судна не пострадал, пираты сбежали.

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами, погибли более 200 человек У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами, погибли более 200 человек
Удалось спасти лишь 26 человек.

У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер
В ночь на вторник, 4 сентября, пираты захватили сингапурский танкер в порту нигерийского города Лагос, расположенного на берегу Гвинейского залива.

Африканские пираты освободили российский танкер, выкачав из него нефть Африканские пираты освободили российский танкер, выкачав из него нефть
Пираты, захватившие 28 августа у берегов африканской страны Того нефтяной танкер Energy Centurion, сегодня покинули судно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: