У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер

У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер

В ночь на вторник, 4 сентября, пираты захватили сингапурский танкер в порту нигерийского города Лагос, расположенного на берегу Гвинейского залива.

Как сообщает в среду Agence France-Presse со ссылкой на Международное морское бюро (International Maritime Bureau, IMB), на сингапурское судно напали, когда оно следовало в сторону открытого моря из порта Лагос. Подробности атаки морских разбойников не сообщаются, но известно, что на борту танкера находится 24 члена экипажа.

Отметим, аналогичный инцидент произошел уже в третий раз за последние две недели. В конце августа у берегов столицы Того Ломе был захвачен греческий нефтяной танкер с российским экипажем на борту. Прежде чем покинуть судно, пираты тогда откачали три тысячи тонн нефтепродуктов.

Другие новости по теме

У берегов Африки пираты захватили сингапурский танкер У берегов Африки пираты захватили сингапурский танкер
Пока не сообщается, какие требования выдвинули пираты.

У берегов Африки захватили танкер британской компании У берегов Африки захватили танкер британской компании
Судно с гражданами Индии и Нигерии на борту атаковали в Гвинейском заливе. Пираты захватили 20 членов экипажа, оставив одного на судне.

Пираты захватили итальянский танкер с украинцами на борту Пираты захватили итальянский танкер с украинцами на борту
Граждане Украины есть в составе экипажа итальянского танкера Enrico Ievoli, захваченного близ берегов Омана, заявил МИД.

Пираты захватили греческий танкер, перевозивший более 100 тысяч тонн нефти Пираты захватили греческий танкер, перевозивший более 100 тысяч тонн нефти
Пираты захватили греческий нефтяной танкер Smyrni в Аравийском море недалеко от побережья Омана.

Пираты похитили моряков греческого танкера Пираты похитили моряков греческого танкера
У берегов Того неизвестные вооруженные напали на греческий танкер. Один из охранников ранен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: