Пентагон выделил $1 млрд на стену Трампа

Пентагон выделил $1 млрд на стену Трампа
Пентагон выделит средства для строительства стены с Мексикой
Средства будут использованы для возведения участка заграждения на границе протяженностью около 91 км.

Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан в понедельник, 25 марта, дал разрешение на использование одного миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны США.

Отмечается, что Шанахан уполномочил командующего инженерным корпусом армии США приступить к планированию и выполнению программы стоимостью один миллиард долларов для поддержки министерства внутренней безопасности и таможенной и пограничной служб.


Средства будут использованы для строительства участка стены на южной границе США протяженностью около 91 километра, улучшение дорог и установку освещения в районе городов Юма (штат Аризона) и Эль-Пасо (Техас).
По информации СМИ, это первый миллиард долларов, выделенный Дональду Трампу на возведение стены. 
Напомним, ранее американский лидер объявил режим ЧП на границе, чтобы получить в целом около восьми миллиардов долларов на строительство заграждений на границе в обход Конгресса.

Другие новости по теме

Цена Цена "стены Трампа" на границе с Мексикой выросла
Американский лидер Дональд Трамп хочет потратить 8,6 млрд долларов на стену на границе с Мексикой.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой
В Калифорнии суд отклонил иск властей штата к администрации президента США с требованием запретить строительство стены на границе с Мексикой.

Трампу нужны $18 миллиардов на Трампу нужны $18 миллиардов на "стену" с Мексикой
По данным предварительных подсчетов, общие расходы на "стену" превысят 33 миллиарда долларов в течение следующего десятилетия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: