Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Строительство стены на границе США и Мексики
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.
Президент США Дональд Трамп одобрил контракт на строительство еще одного участка стены на границе с Мексикой протяженностью 185 километров. Об этом он написал в Twitter во вторник, 25 декабря.
  "Я нахожусь в Овальном кабинете и только что выдал разрешение на контракт на еще один большой 115-мильный (185-километровый – ред.) участок стены в Техасе", – сообщил Трамп.
  Напомним, из-за стены на границе с Мексикой американские законодатели не смогли принять бюджет на 2019 финансовый год. Без финансирования временно остались Госдепартамент, минфин, минторг и министерство внутренней безопасности.
  21 декабря Палата представителей одобрила проект, предполагающий выделение 5,7 млрд долларов на строительство заграждения, хотя Трамп требует 25 млрд долларов. Демократы в Сенате заявили, что обладают достаточным количеством голосов, чтобы заблокировать любую резолюцию, включающую финансирование стены Трампа.

Другие новости по теме

Трамп одобрил дизайн стены на границе с Мексикой Трамп одобрил дизайн стены на границе с Мексикой
Американский лидер назвал проект конструкции стального барьера абсолютно эффективным и красивым.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой Суд в США отклонил иск о запрете строительства стены на границе с Мексикой
В Калифорнии суд отклонил иск властей штата к администрации президента США с требованием запретить строительство стены на границе с Мексикой.

Трамп издал указ о строительстве стены на границе с Мексикой Трамп издал указ о строительстве стены на границе с Мексикой
Американский президент распорядился ужесточить миграционную политику и построить стену на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: