В США завершилось расследование "российского дела"

В США завершилось расследование "российского дела"
Спецпрокурор США Роберт Мюллер
Спецпрокурор США Роберт Мюллер передал доклад по "российскому делу" генеральному прокурору США.
Спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и препятствия правосудию со стороны американского лидера Дональда Трампа, сообщает The Washington Post.   Отчет Мюллера передан министру юстиции и генеральному прокурору США Уильяму Барру. Он должен подвести итоги по расследованию дела в ближайшие дни.
  Напомним, скандал с возможным российским вмешательством в американские выборы возник после избрания Трампа президентом США в 2016 году. Демократы, в том числе и проигравшая Хиллари Клинтон, обвиняют РФ в манипуляциях в социальных сетях и во взломе компьютеров Демократической партии. Россия отвергает обвинения.
Трамп: Я никогда не работал на Россию
Расследование длилось с мая 2017 года, когда Мюллер, экс-глава ФБР, был назначен на пост спецпрокурора. На протяжении этого времени Мюллер изучал возможность того, что Трамп сотрудничал с российскими спецслужбами для победы на выборах.

Другие новости по теме

Расследование о вмешательстве в выборы США завершено - СМИ Расследование о вмешательстве в выборы США завершено - СМИ
СМИ узнали о переходе ключевого обвинителя по этому делу на новую работу, что якобы свидетельствует о завершении расследования.

В США подготовили новый отчет по делу России В США подготовили новый отчет по делу России
Сенату США представят новый отчет о якобы российском вмешательстве в президентские выборы в пользу Дональда Трампа.

Трамп требует прекратить расследование по Трамп требует прекратить расследование по "российскому делу"
Президент США указал, что ни одно обвинение в адрес Пола Манафорта не связано с возможным вмешательством России в американские выборы.

В ФБР рассказали о статусе Трампа в расследовании В ФБР рассказали о статусе Трампа в расследовании
Следствие хочет допросить президента США по двум поводам - чтобы выяснить, причастен ли он к российскому вмешательству в выборы и были ли у него намерения помешать расследованию этого дела.

В США назначен спецпрокурор для расследования связей Трампа с РФ В США назначен спецпрокурор для расследования связей Трампа с РФ
Роберт Мюллер должен обеспечить независимость расследования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: