Мадуро обвинил Трампа в краже денег на лекарства

Мадуро обвинил Трампа в краже денег на лекарства
Мадуро обвинил власти США в похищении у Венесуэлы 5 млрд долларов =
Венесуэльский лидер уверен, что ни гуманитарная, ни любая другая помощь жителям страны не нужна.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что администрация президента США Дональда Трампа "похитила" у страны 5 млрд долларов, которые, венесуэльские власти собирались потратить на покупку лекарств за рубежом. Об этом говорится на официальной странице политика в Twitter в четверг, 21 марта.

"Огромные усилия прилагаются для того, чтобы обеспечить свободный доступ к качественной медицинской помощи всем жителям Венесуэлы, чтобы они были в состоянии противодействовать агрессии администрации Дональда Трампа. Власти США похитили у нас 5 млрд долларов, на которые мы собирались покупать лекарство за рубежом", – написал Мадуро.

По словам президента Венесуэлы, ни гуманитарная, ни любая другая помощь жителям страны не нужна. Гуманитарной помощью США и латиноамериканские государства только пытаются "унизить"венесуэльцев, считает Мадуро.

США продолжат направлять гуманитарку в Венесуэлу – Трамп

Напомним, 22 января в Венесуэле начались массовые акции протеста – сразу после вступления Николаса Мадуро на пост главы государства на второй срок. На следующий день председатель венесуэльского парламента Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Ряд западных стран и США заявили о признании Гуаидо

Другие новости по теме

Мадуро решил сменить состав правительства страны Мадуро решил сменить состав правительства страны
Президент Венесуэлы отправил в отставку всех своих министров. Речь идет о "реструктуризации" во благо родины.

Мадуро созвал венесуэльцев на марш Мадуро созвал венесуэльцев на марш
Демонстрация, приуроченная к Дню боливарианского антиимпериализма, состоится в субботу, 9 марта.

Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня
Николас Мадуро заявил, что президент США Дональд Трамп якобы приказал соседней Колумбии убить его.

Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заранее пригласил народ на церемонию своего вступления в должность главы государства, несмотря на то, что выборы намечены на 14 апреля, пишут латиноамериканские СМИ.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы и один из основных кандидатов на пост главы государства Николас Мадуро с воскресенья начинает вести свой микроблог в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: