Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня

Николас Мадуро заявил, что президент США Дональд Трамп якобы приказал соседней Колумбии убить его.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвиняет главу США Дональда Трампа в том, что он якобы приказал убить лидера южноамериканской страны. Об этом в среду, 30 января, сообщает Reuters.

Как отмечается, 56-летний Мадуро заявил российским СМИ, что столкнулся с самым большим вызовом за все время своего правления, и сказал, что Трамп приказал соседней Колумбии убить его.

По данным агентства, в свою очередь основной мировой покровитель Венесуэлы, Россия, заявила о готовности стать посредником между властью и оппозицией страны.

Напомним, кризис в Венесуэле разгорелся с новой силой 23 января, когда лидер оппозиции, председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Президент США Дональд Трамп почти сразу заявил, что США признают Гуайдо как легитимного временного лидера государства. Вскоре о признании Гуайдо заявили представители ряда других государств.

Другие новости по теме

Трамп поздравил Гуайдо с получением президентских полномочий Трамп поздравил Гуайдо с получением президентских полномочий
Президент США и лидер оппозиции Венесуэлы договорились поддерживать регулярный контакт, чтобы восстановить двусторонние отношения между странами.

Трамп признал Гуайдо президентом Венесуэлы Трамп признал Гуайдо президентом Венесуэлы
Ранее 23 января Хуан Гуайдо был приведен к присяге в качестве временного президента. Президент США официально поддержал его.

Трамп признали Гуайдо президентом Венесуэлы Трамп признали Гуайдо президентом Венесуэлы
Ранее 23 января Хуан Гуайдо был приведен к присяге в качестве временного президента. Президент США официально поддержал его.

В Венесуэле глава парламента объявил себя и. о. президента В Венесуэле глава парламента объявил себя и. о. президента
Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя "исполняющим обязанности президента".

Мадуро: экс-президент Колумбии хочет меня убить Мадуро: экс-президент Колумбии хочет меня убить
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в заговоре с целью его убийства. Урибе назвал обвинения несостоятельными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: