Израиль нанес удары по 100 объектам в секторе Газа

Израиль нанес удары по 100 объектам в секторе Газа
Израильская система ПВО Железный купол
ВВС Израиля нанесли массированные удары по ряду объектов ХАМАС в секторе Газа в ответ на обстрел Тель-Авива.

Армия Израиля в ночь на 15 марта нанесла мощный удар по сектору Газа, после того как накануне вечером оттуда были выпущены две ракеты по Тель-Авиву. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Истребители и боевые вертолеты за одну ночь нанесли удары по 100 целям террористической организации ХАМАС в секторе Газа. Атака была осуществлена в ответ на ракетный обстрел территории Израиля", - говорится в сообщении.

Среди атакованных целей оказался офисный комплекс штаб-квартиры ХАМАС в районе Рималь в центре города Газа.

"Этот штаб отвечает за руководство боевиками ХАМАС в Иудее и Самарии, осуществляет террористические акты и расширяет террористическую инфраструктуру", - уточнили в пресс-службе.

ВВС Израиля также нанесли удар по подземному заводу, где ХАМАС наладил производство ракет.

Отметим, в ночь на 10 марта ВВС Израиля атаковали базу и два судна палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на выпущенную накануне ракету.

 

Другие новости по теме

Авиация Израиля нанесла удар по базе ХАМАС Авиация Израиля нанесла удар по базе ХАМАС
Израильские военные ответили на ракету и воздушные шары со взрывчаткой, выпущенные палестинцами.

Израиль ударил по позициям ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты Израиль ударил по позициям ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты
Истребители и вертолеты ВВС Израиля нанесли удар по нескольким целям в военном лагере ХАМАС.

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа
В воскресенье, 28 апреля, самолет ВВС Израиля нанес удар по объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга израильской территории движением ХАМАС, сообщает Associated Press.

Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа
ВВС Израиля утром в субботу, 17 ноября, нанесли ракетный удар нанесла удары по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: