Перед падением лайнер Ethiopian Airlines сделал крутой поворот - очевидцы

Перед падением лайнер Ethiopian Airlines сделал крутой поворот - очевидцы
Место крушения самолета
Незадолго до крушения самолет пытался набрать высоту и сделал крутой поворот. Также очевидцы отметили странные звуки, которые издавал самолет.

Потерпевший крушение самолет Boeing 737 MAX 8 перед падением сделал крутой поворот. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух очевидцев.

По их словам, перед крушением самолет пытался набрать высоту и сделал крутой поворот, передает агентство. Очевидцы также отметили, что лайнер оставлял за собой дым и издавал странные звуки. Один из них также указал, что видел маленькие частицы, напоминавшие бумагу, вылетавшие из самолета.

Ранее генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines Теволде Гебремариам заявил на пресс-конференции, что перед вылетом у самолета не было выявлено никаких технических неисправностей. Он отметил, что вскоре после взлета командир корабля подал сигнал бедствия, сообщил о проблеме и запросил разрешение вернуться обратно в аэропорт, после чего связь с самолетом пропала. Причины катастрофы на данный момент не установлены.

Также в офисе ООН уточнили количество погибших при крушении сотрудников организации. Их не 19, как сообщалось ранее, а 22, сообщает ТАСС.

"Подтверждаем гибель 22 сотрудников", - сказали в офисе ООН.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби10 марта. Лайнер упал через шесть минут после взлета. Никто из 157 человек, находившихся на борту, не выжил. В катастрофе погибли граждане более чем 30 стран. Граждан Украины среди пассажиров не было.

Другие новости по теме

Новое падение Boeing 737. Проблемная линейка Max 8 Новое падение Boeing 737. Проблемная линейка Max 8
В Эфиопии разбился пассажирский Боинг вскоре после взлета. Самолеты этой же модели ожидают украинские компании.

Boeing отменила презентацию нового самолета Boeing отменила презентацию нового самолета
Компания отложила презентацию нового самолета Boeing 777x из-за авиакатастрофы в Эфиопии.

Авиакатастрофа в Эфиопии: возросло число погибших сотрудников ООН Авиакатастрофа в Эфиопии: возросло число погибших сотрудников ООН
Вследствие крушения самолета в Эфиопии погибли 19 сотрудников Организации объединенных наций.

В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 12 сотрудников ООН - СМИ В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 12 сотрудников ООН - СМИ
По меньшей мере 12 сотрудников ООН погибли в катастрофе пассажирского самолета Ethiopian Airline в Эфиопии.

Крушение самолета в Эфиопии: погибли граждане более 30 стран Крушение самолета в Эфиопии: погибли граждане более 30 стран
Граждане более 30 государств были среди пассажиров, погибших в результате крушения самолета Ethiopian Airlines.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: