Гуайдо рассказал о рекордном блэкауте в Венесуэле

Гуайдо рассказал о рекордном блэкауте в Венесуэле
Практически вся Венесуэла осталась без света
В результате отключения без света оказалась практически вся страна. Восстановить электроснабжение обещают в течение дня.

Нынешнее отключение электроснабжения В Венесуэле стало рекордным по продолжительности. Об этом заявил лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

"23:00 (05:00 по Киеву), 22 штата без света. Шесть часов без света, в Каракасе это рекорд. Хаос, тревога и возмущение", - написал он в Twitter.

Гуайдо считает, что авария стала "подтверждением неэффективности узурпатора", под которым он имеет в виду действующего главу государства Николаса Мадуро.

"Восстановление сферы энергоснабжения и страны лежит через прекращение узурпации", - добавил оппозиционер.

Как сообщает газета El Nacional, жители нескольких районов Каракаса вышли на улицы, требуя от властей восстановить электроснабжение.

Несмотря на заверения властей, устранить последствия аварии к настоящему времени не удалось. По заявлению Мадуро, энергоснабжение восстановлена только на востоке страны. Полностью подача электроэнергии может быть возобновлена в ночь на пятницу или в пятницу по местому времени.

Как сообщалось, массовые отключения электричества зафиксированы почти во всех штатах, а также в столице страны Каракасе. По данным Национальной электрической компании, причиной случившегося стал саботаж на ГЭС имени Симона Боливара в штате Боливар, крупнейшей в стране. Мадуро обвинил в случившемся "американский империализм".

Представители национальной Федерации работников сферы электроснабжения Венесуэлы неоднократно заявляли, что аварии в профильной сфере вызваны нехваткой ресурсов для выполнения профилактического обслуживания сетей и подстанций.

 

Другие новости по теме

В Венесуэле заявили о В Венесуэле заявили о "диверсии" на крупнейшей ГЭС
По всей стране произошли масштабные отключения электроэнергии. Николас Мадуро обвинил США в "электрической войне".

Трамп признали Гуайдо президентом Венесуэлы Трамп признали Гуайдо президентом Венесуэлы
Ранее 23 января Хуан Гуайдо был приведен к присяге в качестве временного президента. Президент США официально поддержал его.

В Венесуэле глава парламента объявил себя и. о. президента В Венесуэле глава парламента объявил себя и. о. президента
Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя "исполняющим обязанности президента".

Часть Венесуэлы осталась без света Часть Венесуэлы осталась без света
Авария на электростанции вызвала масштабный пожар и оставила большинство штатов страны без света.

Почти вся Венесуэла погрузилась в темноту Почти вся Венесуэла погрузилась в темноту
В столице Венесуэлы Каракасе и во многих других городах страны в понедельник вечером была прервана подача электричества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: