В Пакистане арестовали подозреваемых в атаке на индийских военных

В Пакистане арестовали подозреваемых в атаке на индийских военных
Пакистан арестовал причастных к атаке на индийских военных
В Исламабаде заявили о задержании 44 человек. В их числе - брат лидера группировки Джаиш-е-Мухаммад, которую в Индии обвиняют в атаке на военных.

В Пакистане задержали подозреваемых в атаке на индийских военных в Кашмире, которая привела к эскалации между Индией и Пакистаном. Об этом во вторник, 5 марта, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на МВД Пакистана.

Всего было задержано 44 человек. В их числе - брат лидера группировки Джаиш-е-Мухаммад, которую в Индии обвиняют в атаке на военных. Агентство не уточняет, все ли задержанные связаны с нападением на военных.

МВД Пакистана отмечает, что брат лидера группировки числился среди подозреваемых в причастности к атаке, список которых Индия передала Пакистану на выходных.

Напомним, отношения Индии и Пакистана резко обострились в середине февраля, после того как смертник подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в штате Джамму и Кашмир. Жертвами теракта стали 45 человек, ответственность за него взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад".

27 февраля Пакистан заявил, что сбил два индийских истребителя и захватил одного пилота. В Индии подтвердили потерю одного самолета и заявили, что сбили пакистанский самолет.

Также на пограничной территории неоднократно совершались обстрелы.

 

Другие новости по теме

В Индии заявили о новых обстрелах со стороны Пакистана В Индии заявили о новых обстрелах со стороны Пакистана
Пакистанская армия из минометного и стрелкового оружия обстреляла сектор Ноушера штата Джамму и Кашмир, заявили в Нью-Дели.

На границе Индии и Пакистана произошла трехчасовая перестрелка На границе Индии и Пакистана произошла трехчасовая перестрелка
В Минобороны Индии утверждают, что ночью военные Пакистана открыли огонь из минометов и стрелкового оружия.

Стрельба на границе Индии и Пакистана: 11 погибших Стрельба на границе Индии и Пакистана: 11 погибших
Накануне Индия и Пакистан возобновили обстрелы. В результате вооруженного конфликта в Кашмире погибли 11 человек.

Пакистан освободил взятого в плен индийского пилота Пакистан освободил взятого в плен индийского пилота
Пилот находится на территории посольства Индии в Пакистане и должен вернуться домой в ближайшее время.

Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ
Армия Пакистана отрицает заявление индийских СМИ о сбитом истребителе. Ранее Пакистан заявил о сбитии двух индийских самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: