В Индии заявили о новых обстрелах со стороны Пакистана

В Индии заявили о новых обстрелах со стороны Пакистана
Военные Пакистана вновь обстреляли штат Джамму и Кашмир
Пакистанская армия из минометного и стрелкового оружия обстреляла сектор Ноушера штата Джамму и Кашмир, заявили в Нью-Дели.

В Минобороны Индии во вторник, 5 марта, заявили о новых обстрелах территории штата Джамму и Кашмир со стороны Пакистана, сообщает The Indian Express.

По данным издания, пакистанская армия из минометного и стрелкового оружия обстреляла сектор Ноушера штата Джамму и Кашмир в 11:30 по местному времени (9:00 по Киеву). Это уже третье подобное нарушение за последние 36 часов. Индийские военнослужащие были вынуждены ответить огнем.

В понедельник индийское агентство NNI сообщало, что около 03:00 пакистанская армия подвергла обстрелу сектор Акнур в Джамму и Кашмире. Перестрелка продолжалась примерно до 06:30 (03:00 по Киеву).

Между тем издание отмечает, что за минувшую неделю на Линии контроля, которая разделяет армии Индии и Пакистана в спорном Кашмире, было зафиксировано более 60 случаев нарушения режима прекращения огня. Жертвами военных действий, по данным издания, стали по меньшей мере четыре человека, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что Индия и Пакистан возобновили обстрелы. С обеих сторон конфликта погибло несколько мирных жителей, есть тяжелораненые, также разрушены жилые дома.

Напомним, отношения Индии и Пакистана резко обострились в середине февраля, после того как смертник подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в штате Джамму и Кашмир. Жертвами теракта стали 45 человек, ответственность за него взяла на себя группировка "Джаиш-е-Мухаммад".

Индия обвинила Пакистан в поддержке террористических формирований, Исламабад отвергает все обвинения. Инцидент осложнили и без того напряженные отношения между Нью-Дели и Исламабадом, вновь поставив регион на грань военного конфликта.

 

Другие новости по теме

На границе Индии и Пакистана произошла трехчасовая перестрелка На границе Индии и Пакистана произошла трехчасовая перестрелка
В Минобороны Индии утверждают, что ночью военные Пакистана открыли огонь из минометов и стрелкового оружия.

Стрельба на границе Индии и Пакистана: 11 погибших Стрельба на границе Индии и Пакистана: 11 погибших
Накануне Индия и Пакистан возобновили обстрелы. В результате вооруженного конфликта в Кашмире погибли 11 человек.

Индия и Пакистан возобновили обстрелы, есть жертвы Индия и Пакистан возобновили обстрелы, есть жертвы
С обеих сторон конфликта погибло несколько мирных жителей, есть тяжелораненые, также разрушены жилые дома.

Армия Пакистана возобновила обстрел территории Индии - СМИ Армия Пакистана возобновила обстрел территории Индии - СМИ
Пакистанские военные возобновили обстрел населенных пунктов в северном индийском штате Джамму и Кашмир.

Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ Индия сбила пакистанский истребитель - СМИ
Армия Пакистана отрицает заявление индийских СМИ о сбитом истребителе. Ранее Пакистан заявил о сбитии двух индийских самолетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: