СМИ ловят Трампа на лжи по 22 раза на день

СМИ ловят Трампа на лжи по 22 раза на день
СМИ подсчитали количество ложных высказываний Трампа
Газета The Washington Post подсчитала, что президент США Дональд Трамп врет в среднем 22 раза в день.


Президент США Дональд Трамп лжет в среднем 22 раза в день. Такие данные приводит The Washington Post со ссылкой на собственную базу данных Fact Checker.

По данным газеты, в 2017 году Трамп выдвигал в среднем в день около шести ложных или вводящих в заблуждение высказываний. В 2018 году их число составляло 16,5.

Как подсчитали СМИ, что на ежегодной конференции консервативных политических действий, прошедшей 2 марта, президент США солгал 104 раза.

Общее число ложных высказываний Трампа за время президентства по состоянию на 3 марта составило 9014. В числе заявлений – информация о показателях по занятости населения, уровню безработицы, количестве сторонников на митингах.

Напомним, ранее Трамп назвал фейковые новости главным врагом США. Кроме того, американский лидер составил рейтинг СМИ с фейковыми новостями.

Другие новости по теме

В США подсчитали невыполненные обещания Трампа на посту В США подсчитали невыполненные обещания Трампа на посту
За два года на посту Трамп сделал 8158 лживых или вводящих в заблуждение заявлений. Большая часть из них касается стены на границе с Мексикой.

СМИ подсчитали твиты Трампа за 2018 год СМИ подсчитали твиты Трампа за 2018 год
По данным издания The Hill, американский президент за прошедший год сделал 2860 постов, включая ретвиты.

Трамп назвал срок Трамп назвал срок "краха" New York Times и Washington Post
Американский лидер считает, что две ведущие газеты страны The New York Times и The Washington Post прекратят существование через семь лет.

Трамп предложил журналистам The Washington Post бастовать Трамп предложил журналистам The Washington Post бастовать
Американский президент Дональд Трамп считает, что забастовка в газете The Washington Post избавит читателей от "фейковых" новостей.

Трамп составил рейтинг СМИ с фейковыми новостями Трамп составил рейтинг СМИ с фейковыми новостями
Американский президент обнародовал свой рейтинг изданий, которые, как он считает, больше всего о нем соврали. Победителем стала газета The New York Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: