Трамп составил рейтинг СМИ с фейковыми новостями

Трамп составил рейтинг СМИ с фейковыми новостями
Трамп рассказал о лжи в СМИ о нем
Американский президент обнародовал свой рейтинг изданий, которые, как он считает, больше всего о нем соврали. Победителем стала газета The New York Times.

Американский президент Дональд Трамп огласил свой рейтинг СМИ, которые злоупотребляют неправдивыми новостями. Об этом в среду, 17 января, сообщает Gop.com.

"2017-й оказался годом беспрестанной предвзятости, необъективной информационной повестки и даже откровенно фейковых новостей. Исследования продемонстрировали, что свыше 90 процентов того внимания, которое уделялось президенту Трампу в СМИ, было негативным", - отметил американский президент.

Так в его рейтинге лидирует газета The New York Times. Трампу не понравился колумнист, лауреат Нобелевской премии по экономике - Пол Кругман, который вскоре после избрания республиканца главой государства, написал, что "рынки никогда не восстановятся".

На втором месте расположилась телекомпания ABC News, которая опубликовала материал уважаемого в США журналиста Брайана Росса, обнародовавшего "неудачную", с точки зрения Трампа, новость об его связях с Россией.

Третью строчку занимает компания CNN. Так, она "ошибочно" сообщила, что американский президент и его сын Дональд Трамп-младший в ходе предвыборной компании имели доступ к документам Национального комитета Демократической партии, попавшим в результате деятельности хакеров в распоряжение WikiLeaks.

Также в рейтинг американского попали Time и Newsweek и The Washington Post.

Напомним, Трамп ранее назвал психически больным и обвинил в распространении ложных сведений журналиста Майкла Вулфа, который написал книгу об американском президенте.

Другие новости по теме

Трамп назвал автора книги о нем психически больным Трамп назвал автора книги о нем психически больным
Американский лидер отметил, что создатель скандального произведения сознательно пишет ложную информацию.

Трамп назвал лживой скандальную книгу о Белом доме Трамп назвал лживой скандальную книгу о Белом доме
Американский лидер закрыл доступ в администрацию автору творения.

Трамп усомнился в достоверности опроса, показавшего его низкий рейтинг Трамп усомнился в достоверности опроса, показавшего его низкий рейтинг
По мнению Трампа, опросы ABC и Washington Post были самыми некорректными за время избирательной кампании.

Трамп назвал журналистов The New York Times выдумщиками Трамп назвал журналистов The New York Times выдумщиками
Кандидат в президенты США считает, что журналисты ссылаются на несуществующие источники.

Американский миллиардер Трамп решил стать президентом
Американский миллиардер Дональд Трамп, президент крупной строительной компании, решил идти в президенты. На свою кампанию Трамп готов потратить 600 миллионов долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: