Израиль нанес ракетные удары по сектору Газа – СМИ

Израиль нанес ракетные удары по сектору Газа – СМИ
Истребители F-35 ВВС Израиля
Израильские самолеты нанесли ракетные удары по сектору Газа. Были атакованы позиции палестинского сопротивления, сообщают СМИ.

Боевые израильские самолеты нанесли в понедельник, 4 марта, несколько ракетных ударов по блокированному сектору Газа. Об этом сообщило информационное интернет-издание Samaa News.

По имеющимся данным, атакам с воздуха подвергся район на востоке населенного пункта Дейр аль-Балах, расположенного в центральной части анклава. Еще несколько ракет было выпущено израильскими самолетами восточнее города Рафах и по региону на юго-востоке административного центра сектора - города Газа.

Отмечается, что израильскими ВВС "были атакованы позиции палестинского сопротивления". Объектам, которые стали целями бомбардировки, нанесен значительный материальный ущерб. Samaa News указывает, что в момент атаки "людей на позициях не было".

Как сообщалось, 13 января израильские истребители атаковали два объекта подземной инфраструктуры движения ХАМАС в северной части сектора Газа.    Отмечается, что удары стали ответом на пуск ракеты с территории анклава.  
Напомним, с марта 2018 года в секторе Газа продолжаются протестные акции – так называемый

Другие новости по теме

ВВС Израиля ударили по целям в секторе Газа ВВС Израиля ударили по целям в секторе Газа
Израильские истребители атаковали по меньшей мере две цели на территории анклава в ответ на столкновения с палестинцами.

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа Израиль нанес авиаудары по сектору Газа
В ночь на воскресенье самолеты поразили в Газе девять целей.

Фоторепортаж: Облачный столп. Мощнейшие удары Израиля по Сектору Газа и залпы палестинских боевиков Фоторепортаж: Облачный столп. Мощнейшие удары Израиля по Сектору Газа и залпы палестинских боевиков
Рано утром в пятницу, 16 ноября, самолеты ВВС Израиля нанесли серию мощнейших ударов по Сектору Газа. Израильские войска атаковали около 150-ти целей, подвергнув анклав самым интенсивным бомбежкам за два дня операции против палестинских боевиков.

В результате ударов ВВС Израиля по сектору Газа погибли пять человек В результате ударов ВВС Израиля по сектору Газа погибли пять человек
Израильские ВВС нанесли удары по различным объектам в секторе Газа, в результате чего погибли не менее пяти человек.

Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа
Самолеты ВВС Израиля вчера вечером нанесли ракетные удары по территории сектора Газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: