Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа

Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа




Самолеты ВВС Израиля вчера вечером нанесли ракетные удары по территории сектора Газа
По информации палестинских источников, целью обстрела были подземные тоннели в окрестностях города Рафиах, которые используются для контрабанды оружия в сектор Газа с территории Египта.
Как сообщает Lenta.ru, этот ракетный удар по территории сектора Газа стал первым с 14 июня 2009 года. Операция была проведена спустя несколько часов после того, как израильские пропускные пункты Карни и Эрец на границе сектора Газа подверглись обстрелу с палестинской стороны.
Напомним, в декабре 2008 и январе 2009 года Израиль провел в секторе Газа военную операцию «Литой свинец», целью которой было предотвращение обстрелов с палестинской территории. В результате операции погибли около 1400 палестинцев, включая мирных жителей. Однако, после завершения операции, по данным ЦАХАЛ, по территории Израиля с палестинской стороны было выпущено не менее 200 ракет и минометных снарядов.

Другие новости по теме

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Израиль возобновил обстрелы сектора Газа Израиль возобновил обстрелы сектора Газа
По палестинской территории ЦАХАЛ наносит ракетные удары, а также удары с моря и с воздуха.

Израиль ответил авиаударами на обстрел из сектора Газа Израиль ответил авиаударами на обстрел из сектора Газа
Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по двум целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел.

Израильтяне нанесли авиаудар по лагерям экстремистов в Газе
Военные самолеты Израиля нанесли удар по лагерям экстремистской группировки «Исламский Джихад» в Секторе Газа

Израиль нанес авиаудар по подземным туннелям в секторе Газа
Израильские ВВС нанесли авиаудар по подземным туннелям, расположенным на границе Египта и сектора Газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: