В Венесуэле начались масштабные военные учения с участием россиян

В Венесуэле начались масштабные военные учения с участием россиян
Танк Т-72 армии Венесуэлы
Россияне и китайцы присутствуют на маневрах в качестве "специальных гостей". Но пока нет информации, принимают ли они непосредственное участие в учениях.

На крупнейших военных учениях в Венесуэле присутствуют россияне. Об этом накануне сообщила газета El Mundo со ссылкой на главу стратегического оперативного командования Вооруженных сил этой страны страны адмирала Ремихио Себальос.

По его словам, россияне и китайцы присутствуют на маневрах в качестве "специальных гостей". В то же время он не указал, принимают ли они непосредственное участие в учениях.

Себальос также отметил, что США хотят уничтожить Вооруженные силы страны, однако у них не получится это сделать из-за "чувства национализма у военных".

"Все боливарианские войска поддерживают Николаса Мадуро", – отметил он.

Накануне в Венесуэле начались самые масштабные военные учения в истории страны по названием Двухсотлетие Ангостуры-2019, в которых участвуют как вооруженные силы, так и народное ополчение республики.

Напомним, 23 января председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США, ЕС и ряд других стран региона и мира.

Также президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает возможность военного вторжения в Венесуэлу.

Другие новости по теме

Гуайдо допустил применение военной силы против Мадуро Гуайдо допустил применение военной силы против Мадуро
Хуан Гуайдо допустил возможность вторжения иностранных военных в Венесуэлу для свержения Николаса Мадуро.

Гуайдо допустил применение военной силы Мадуро Гуайдо допустил применение военной силы Мадуро
Хуан Гуайдо допустил возможность вторжения иностранных военных в Венесуэлу для свержения Николаса Мадуро.

В Норвегии стартовали крупнейшие учения США и НАТО с 2002 года В Норвегии стартовали крупнейшие учения США и НАТО с 2002 года
В учениях принимают участие все виды вооруженных сил, 45 тыс. военных, 10 тыс. транспортных средств, 150 единиц авиатехники и 70 кораблей из 31 страны.

Мадуро объявил масштабные военные учения в Венесуэле Мадуро объявил масштабные военные учения в Венесуэле
Президент Венесуэлы объявил о крупных военных учениях, которые будут проводиться на всей территории страны в воздухе, море и на земле.

В Турции начались масштабные военные учения В Турции начались масштабные военные учения
В учениях в Турции принимают участие 8,5 тысяч военнослужащих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: