В Индии от отравления алкоголем погибли десятки человек

В Индии от отравления алкоголем погибли десятки человек
В Индии многие жители не могут себе позволить лицензированный алкоголь
В штате Уттар-Прадеш погибли 26 человек, а в соседнем штате Уттаракханд – скончались 13 человек. Самодельный алкоголь содержал токсичный метанол.

На севере Индии из-за отравления самодельным алкоголем погибли 39 человек, более 20 госпитализированы. Об этом сообщает The Guardian в субботу, 9 февраля.

Отмечается, что зафиксировано два смертельных инцидентах – в штате Уттар-Прадеш погибли 26 человек, а в соседнем штате Уттаракханд – скончались 13 человек. Установлено, что самодельный алкоголь содержал токсичный метанол.

Сотрудники полиции уже задержали восемь подозреваемых. Власти обоих штатов временно отстранили 35 чиновников, среди которых 12 полицейских.

Издание пишет, что случаи отравления алкоголем в Индии являются не редкими. Многие жители не могут себе позволить лицензированные напитки и часто покупают нелегальное спиртное, куда добавляют химические вещества, в том числе и для повышения потенции.

Ранее на юге Индии в штате Карнатака произошло массовое отравление обрядовой едой в местном храме. Не менее 15 человек умерли, в том числе двое детей, и более 100 госпитализированы.

Другие новости по теме

В Индии от отравления едой в храме погибли 15 человек В Индии от отравления едой в храме погибли 15 человек
Лабораторные исследования показали наличие в образцах пищи монокротофоса – пестицида, разрушающего нервную систему.

Джип упал в ущелье на севере Индии, погибли 16 человек Джип упал в ущелье на севере Индии, погибли 16 человек
Джип, в котором ехали 22 человека, в среду упал в ущелье в северном индийском штате Уттаракханд, погибли 16 человек.

В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем
Ливийское министерство здравоохранения сообщает, что по меньшей мере 51 человек скончался и еще более 300 были госпитализированы за последние три дня в результате отравления поддельным алкоголем.

В Индии жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали более ста человек В Индии жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали более ста человек
В индийском штате Западная Бенгалия произошло массовое отравление поддельным алкоголем, в результате чего умерли более ста человек.

В Индии от суррогатного алкоголя умерло более 110 человек
Более 110 человек умерли в индийском штате Гуджарат от употребления суррогатного алкоголя. Еще 220 человек были госпитализированы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: