В Индии жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали более ста человек

В Индии жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали более ста человек

В индийском штате Западная Бенгалия произошло массовое отравление поддельным алкоголем, в результате чего умерли более ста человек.

Жители нескольких городов штата отправлены в больницы в результате отравления ликером, произведенном незаконно.

Большинство из погибших были рабочими, наемными рикшами или посыльными.

Как сообщают местные власти, после трагедии предприятие, производившее поддельный алкоголь, было закрыто.

Членам семей скончавшихся от отравления граждан будет выплачена компенсация в размере 200 тыс. рупий (более $3,6 тыс.).

Напомним, в мае в турецком городе Бодрум произошло массовое отравление поддельным алкоголем российских туристов. Всего отравились 22 россиянина, четверо из которых скончались.

Другие новости по теме

В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем
Ливийское министерство здравоохранения сообщает, что по меньшей мере 51 человек скончался и еще более 300 были госпитализированы за последние три дня в результате отравления поддельным алкоголем.

В Индии в новогоднюю ночь из-за отравленного алкоголя умерли 17 человек В Индии в новогоднюю ночь из-за отравленного алкоголя умерли 17 человек
Отравление поддельными спиртными напитками стало причиной гибели как минимум 17 человек на юге Индии в новогоднюю ночь, сообщает в воскресенье информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

В Индии 66 человек погибли, отравившись алкоголем В Индии 66 человек погибли, отравившись алкоголем
Жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали 66 человек.

Массовое отравление в николаевской колонии: погибли четверо заключенных Массовое отравление в николаевской колонии: погибли четверо заключенных
Четверо заключенных исправительно-трудовой колонии № 53 в поселке Ольшанское Николаевской области скончались в результате массового отравления.

В Индии от отравления алкоголем погибли десятки человек В Индии от отравления алкоголем погибли десятки человек
В штате Уттар-Прадеш погибли 26 человек, а в соседнем штате Уттаракханд – скончались 13 человек. Самодельный алкоголь содержал токсичный метанол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: