Экс-президента Бразилии посадили еще почти на 13 лет

Экс-президента Бразилии посадили еще почти на 13 лет
Бывший президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва
Бывшему бразильскому лидеру Инасиу Лула да Силва добавили к тюремному сроку еще почти 13 лет.   Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва приговорен к 12 годам и 11 месяцам тюрьмы по обвинению в коррупции и отмывании денег, сообщает Globo.
  Такой приговор ему вынес Окружной суд бразильского города Куритиба. Следствие установило, что Лула да Силва получил дом и земельный участок в Сан-Паулу в обмен на содействие частным компаниям. По документам владельцами дома числились люди из окружения политика.
  Это уже второй приговор в отношении Лулы да Силвы, который был президентом Бразилии с 2003 по 2011 годы. В 2016 году он был приговорен к 9,5 лет заключения по другому делу о коррупции и отмывании денег.
В январе 2018 года Верховный суд увеличил ему срок до 12 лет и одного месяца. В апреле 2018 года он начал отбывать наказание в тюрьме города Куритиба. 
  В общей сложности против Лула Да Силвы были открыты семь уголовных дел. По одному из них он был оправдан.

Другие новости по теме

Экс-президент Бразилии сел в тюрьму почти на 10 лет за коррупцию Экс-президент Бразилии сел в тюрьму почти на 10 лет за коррупцию
Суд над бывшим президентом вызвал такой резонанс в обществе, что его показывали по телевидению в прямом эфире. Суд вынес приговор еще в прошлом году, однако с тех пор рассматривалась апелляция адвокатов.

Экс-президент Бразилии получил большой тюремный срок Экс-президент Бразилии получил большой тюремный срок
Луис Инасио Лула да Силва может провести в тюрьме почти 10 лет по делу о коррупции.

Президент Бразилии потребовал от парламента поднять ему зарплату
Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва высказался за увеличение заработных плат главы государства и правительства

Президент Бразилии намерен запретить родителям бить детей
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва направил в парламент страны законопроект, запрещающий родителям бить и шлепать детей

Бразилия отменила туристические визы для украинцев
Президенты Украины и Бразилии Виктор Ющенко и Луис Инасио Лула да Силва подписали соглашение об отменен туристических виз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: