У берегов Турции нашли немецкую подлодку времен Второй мировой

У берегов Турции нашли немецкую подлодку времен Второй мировой
Съемки велись дистанционно-управляемым подводным аппаратом ROV
Турецкое поисково-спасательное судно Akin обнаружило подлодку в двух милях от населенного пункта Агва на глубине 40 метров.

В Турции недалеко от побережья стамбульского района Шили обнаружена немецкая субмарина U-23 времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Анадолу в пятницу, 1 февраля.

Отмечается, что подлодку нашли в ходе съемок очередной серии документальной программы Mavi Tutku телеканала TRT World.

"Турецкое поисково-спасательное судно Akin обнаружило подлодку в двух милях от населенного пункта Агва на глубине 40 метров. Съемки велись дистанционно-управляемым подводным аппаратом ROV", – говорится в сообщении.

Известно, что в 1944 году немцы при отступлении затопили три свои подлодки у Берегов Турции – U-19, U-20 и U-23. 13 июля 1994 года спасательное судно ВМС Турции обнаружило подлодку U-20 у побережья района Карасу на глубине 23 метров.

Напомним, в прошлом году на морском дне недалеко от побережья Дании была найдена немецкая подводная лодка U-3523, которая якобы перевозила руководство нацистской Германии в Южную Америку.

Также сообщалось, что в Ирландском море у берегов Шотландии нашли немецкую подлодку UB-85, вошедшую в фольклор криптозоологов.

Другие новости по теме

У берегов Бельгии нашли затонувшую подлодку времен Первой мировой У берегов Бельгии нашли затонувшую подлодку времен Первой мировой
В ней обнаружили останки 23 членов экипажа.

В Шотландии нашли фольклорную немецкую подлодку В Шотландии нашли фольклорную немецкую подлодку
Криптозоологи уверены, что ее потопил морской монстр.

В Северном море нашли подлодку Первой мировой В Северном море нашли подлодку Первой мировой
Подлодка была построена во время Первой мировой войны и принадлежала к типу U-31.

Шведы нашли у своих берегов затонувшую российскую подлодку Шведы нашли у своих берегов затонувшую российскую подлодку
По мнению военных экспертов, найденная субмарина, является российской подлодкой Сом, пропавшей во время Первой мировой войны.

В Балтийском море дайверы нашли немецкую подлодку времен войны В Балтийском море дайверы нашли немецкую подлодку времен войны
Литовские дайверы обнаружили в Балтийском море затонувшую немецкую подлодку времен Второй мировой войны, сообщает Delfi.lt.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: