В Шотландии нашли фольклорную немецкую подлодку

В Шотландии нашли фольклорную немецкую подлодку

Криптозоологи уверены, что ее потопил морской монстр.

В Ирландском море у берегов Шотландии нашли немецкую подлодка UB-85, вошедшую в фольклор криптозоологов, пишет Huffington Post.

Сумбарину времен Первой мировой нашли на дне во время работ по прокладке кабелей электроснабжения. 

По официальным данным, UB-85 была обнаружена 30 апреля 1918 года в надводном положении британским шлюпом Кореопсис и потоплена. Экипаж в составе 34 человек сдался.

Однако по распространенной среди криптозоологов, изучающих несуществующих или считающимися вымершими животных, легенде, лодка всплыла на поверхность и получила повреждения из-за нападения крупного морского животного.

По их словам, экипаж субмарины описывал монстра как "странную тварь с большими глазами, маленькой рогатой головой и сверкающими зубами".

Отметим, что документальных подтверждений эта версия не имеет.

Ранее у берегов Дании нашли британскую подводную лодку Тарпон, затонувшую во время Второй мировой войны.

В мае прошлого года датские водолазы обнаружили на дне Северного моря остовзатонувшей во время Первой мировой войны подводной лодки Императорских военно-морских сил Германии (Kaiserliche Marine) U-78 образца 1916 года.

А в январе этого года в Северном море у берегов Восточной Англии нашли немецкую подлодку типа U-31, затонувшую во время Первой мировой войны

В марте археологи нашли два военных кайзеровской Германии, пропавших в конце Первой мировой войны, на дне портсмутской гавани.

Другие новости по теме

Возле Дании нашли подлодку времен Второй мировой Возле Дании нашли подлодку времен Второй мировой
Субмарину затопил немецкий боевой корабль, замаскировавшийся под торговое судно.

Пропавшие корабли кайзеровской Германии нашли в Британии Пропавшие корабли кайзеровской Германии нашли в Британии
V44 известен участием в завершающей фазе Ютландского сражения.

В Северном море нашли подлодку Первой мировой В Северном море нашли подлодку Первой мировой
Подлодка была построена во время Первой мировой войны и принадлежала к типу U-31.

В Северном море обнаружили немецкую подлодку времен Первой мировой войны В Северном море обнаружили немецкую подлодку времен Первой мировой войны
U-78 c экипажем из 40 моряков на борту принимала участие в битве за Атлантику.

В Балтийском море дайверы нашли немецкую подлодку времен войны В Балтийском море дайверы нашли немецкую подлодку времен войны
Литовские дайверы обнаружили в Балтийском море затонувшую немецкую подлодку времен Второй мировой войны, сообщает Delfi.lt.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: