В Швейцарии полицейского оштрафовали за превышение скорости во время погони

В Швейцарии полицейского оштрафовали за превышение скорости во время погони
Авто полиции Женевы
Преследование грабителей банка, по мнению швейцарского суда, не дает правоохранителям права превышать скорость.

В Женеве полицейского оштрафовали на 600 (€528) франков за превышение скорости во время преследования подозреваемых в ограблении банка. Об этом во вторник, 29 января, сообщает The Local.

Полицейский попробовал оспорить решение суда, но Федеральный верховный суд оставил решение низшей инстанции в силе.

Отмечается, что правоохранитель в ходе преследования дважды превысил скорость: в первый раз на 30 км/ч, а во второй - на 42 км/ч.

Прокуроры посчитали, что первый случай превышения скорости был допустим. Второй же случай был воспринят, как грубое нарушение правил дорожного движения. В итоге, полицейский был оштрафован на 600 франков.

Как объяснили в суде, превышение скорости допустимо, если чья-либо жизнь находится под угрозой. Полицейский знал, что подозреваемые не причинят вреда ничьей жизни, поэтому он должен был выбрать скорость, которая не создавала бы потенциальную опасность для окружающих.

Ранее в Италии при попытке скрыться от полиции погибли четыре человека. Полиция несколько минут преследовала автомобиль, пока тот не вылетел с дороги из-за опасных маневров.

Напомним, в Ровно водитель попал в аварию, убегая от полиции. Как оказалось, водитель был в состоянии наркотического опьянения. 

Другие новости по теме

В Италии при попытке скрыться от полиции погибли четыре человека В Италии при попытке скрыться от полиции погибли четыре человека
По предварительным данным, в преследуемом автомобиле могли находиться члены преступной группировки.

Мэра итальянского города 85 раз за два года оштрафовали за превышение скорости Мэра итальянского города 85 раз за два года оштрафовали за превышение скорости
Мэр итальянского города Брешиа за два года превысил скорость 85 раз, заплатив суммарно 21 тыс. евро штрафа.

Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости
Полиция Лос-Анджелеса оштрафовала 18-летнего R-n-B-исполнителя Джастина Бибера за превышение скорости при попытке скрыться от преследующих его папарацци.

Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости
Мэр столицы Эстонии Эдгар Сависаар оштрафован на 320 евро, а также лишен водительских прав на два месяца за превышение скорости.

Эстонская полиция остановила мэра Таллина за превышение скорости на 50 км в час Эстонская полиция остановила мэра Таллина за превышение скорости на 50 км в час
Мэр Таллина Эдгар Сависаар в воскресенье, 25 сентября, вечером был остановлен полицией за превышение допустимой скорости на почти 50 километров в час.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: