Суд продлил запрет на однополые браки в Калифорнии

Суд продлил запрет на однополые браки в Калифорнии




Федеральный апелляционный суд США продлил мораторий на заключение однополых браков в штате Калифорния
Как сообщает lenta.ru, регистрация союзов гомосексуальных пар должна была возобновиться 18 августа, но противники однополых браков подали апелляцию.
Ожидается, что суд вернется к рассмотрению этого вопроса в декабре 2010 года, а это значит, что окончательное решение по делу, скорее всего, будет вынесено уже в следующем году.
В 2004 году в Сан-Франциско впервые в Калифорнии началась официальная регистрация однополых союзов. Однако сторонники традиционных браков оспорили разрешение и добились аннулирования выданных свидетельств о браках.
В 2008 году Верховный суд штата Калифорния признал запрет на гомосексуальные браки незаконным. В ходе референдума большинство жителей штата высказались за внесение в законодательство поправки, определяющей брак как союз мужчины и женщины.
Тем не менее, в августе 2010 года две пары гомосексуалистов сумели доказать в суде, что такое определение нарушает гражданские права сексуальных меньшинств.
В настоящее время однополые браки в США регистрируют только в штатах Массачусетс, Айова, Коннектикут, Вермонт, Нью-Хэмпшир и округе Коламбия.

Другие новости по теме

Суд признал запрет на однополые браки в Калифорнии неконституционным Суд признал запрет на однополые браки в Калифорнии неконституционным
В США федеральный апелляционный суд признал неконституционным действующий в Калифорнии запрет на заключение однополых браков.

Шварценеггер хочет вернуть однополые браки
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер официально призвал возобновить на территории штата регистрацию однополых браков

Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии Верховный суд США призывают снова ввести запрет на регистрацию однополых браков в Калифорнии
В Верховный суд США обратились противники однополых браков с требованием восстановить запрет на регистрацию таких союзов в штате Калифорния, сообщает Associated Press.

Калифорнийский суд отказался запрещать однополые браки Калифорнийский суд отказался запрещать однополые браки
В США Верховный суд Калифорнии отклонил апелляцию, требовавшую вернуть запрет на регистрацию однополых браков, этом сообщает Reuters.

В США суд постановил возобновить регистрацию однополых браков
В Соединенных Штатах федеральный суд вынес решение о возобновлении регистрации однополых браков с 18 августа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: