Названа официальная причина пожара на кораблях в Черном море

Названа официальная причина пожара на кораблях в Черном море
В черном море сгорели два корабля
Основная причина пожара, по версии следствия, это нарушение правил безопасности при выполнении перегрузки судов.


Причиной пожара на двух танкерах в Черном море стало нарушение правил безопасности. Об этом в эфире РЕН.ТВ заявил следователь краснодарского отдела Южного управления СК России на транспорте Вазген Киносьян.
"Основная причина, по версии следствия, это нарушение правил безопасности при выполнении перегрузки судов. Это – основная версия", – сказал чиновник.
Напомним, два судна со сжиженным газом – Candy и Maestro – загорелись 21 января в нейтральных водах Черного моря. Танкеры находились на якорной стоянке в 15 морских милях к югу от крымского мыса Такиль.

Экипаж кораблей состоял из граждан Индии и Турции. В результате ЧП десять из 32 моряков погибли, десять – пропали без вести, а 12 были спасены.

Другие новости по теме

Пожар танкеров в Черном море: поисковая операция завершена Пожар танкеров в Черном море: поисковая операция завершена
Надежды найти живых моряков с двух горящих в Черном море танкеров уже нет, поэтому поисковую операцию прекратили.

Анкара подтвердила гибель граждан Турции на судах в Черном море Анкара подтвердила гибель граждан Турции на судах в Черном море
В результате пожара на двух танкерах возле Керченского пролива погибли четыре турка, еще четверо пропали без вести.

Под санкциями. В Керченском проливе горят танкеры Под санкциями. В Керченском проливе горят танкеры
Два судна под флагом Танзании горят в Черном море. Они находятся в санкционном списке из-за поставок топлива в Сирию. Спасательная операция завершилась.

Число жертв на пожаре судов в Керченском проливе возросло до 11 Число жертв на пожаре судов в Керченском проливе возросло до 11
В результате взрыва и пожара на судах у Керченского пролива погибли, по меньшей мере, 11 человек. Нашли живыми 14 человек.

В Черном море затонул теплоход под флагом Панамы В Черном море затонул теплоход под флагом Панамы
В Черном море затонул теплоход с металлоломом, который шел под флагом Панамы. На его борту находились восемь моряков, все спасены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: