Анкара подтвердила гибель граждан Турции на судах в Черном море

В результате пожара на двух танкерах возле Керченского пролива погибли четыре турка, еще четверо пропали без вести.

Министерство иностранных дел Турции сообщило, что при пожаре на судах в районе Керченского пролива погибли четверо граждан страны и еще четверо пропали без вести. Информация об этом появилась на сайте ведомства 23 января.

"По предварительным данным, из 16 турецких членов экипажа, находившихся на двух судах, спасены восемь, четверо скончались. Продолжаются поисково-спасательные работы еще четырех граждан, пропавших без вести", – говорится в сообщении МИД Турции.

Напомним, 21 января суда Candy и Maestro, которые шли под флагом Танзании, загорелись в нейтральных водах Черного моря. По предварительным данным, инцидент произошел во время передачи топлива с борта на борт. 

На танкерах находились 32 гражданина Турции и Индии: десять погибли, десять пропали без вести, 12 спасены.

Другие новости по теме

Спасенных с горящих судов моряков привезли в Керчь Спасенных с горящих судов моряков привезли в Керчь
Российский буксир Меркурий с пострадавшими при пожаре на двух танкерах в Керченском проливе моряками прибыл в порт Керчи.

Число жертв на пожаре судов в Керченском проливе возросло до 11 Число жертв на пожаре судов в Керченском проливе возросло до 11
В результате взрыва и пожара на судах у Керченского пролива погибли, по меньшей мере, 11 человек. Нашли живыми 14 человек.

Обрушение моста в Турции: 11 человек пропали без вести Обрушение моста в Турции: 11 человек пропали без вести
По меньшей мере 11 человек пропали без вести в результате обрушения в пятницу части моста на севере Турции, сообщает местное издание Today's Zaman со ссылкой на экстренные службы.

У берегов Турции нашли тела двух украинских моряков У берегов Турции нашли тела двух украинских моряков
Военно-морские силы Турции обнаружили тела двух граждан Украины, членов экипажа сухогруза Vera (флаг Камбоджи), которое затонуло 31 января возле побережья провинции Зонгулдак (Турция).

В результате кораблекрушения на Филиппинах погибли 9 человек
В результате крупного кораблекрушения, произошедшего в воскресенье на юге Филиппин, погибли 9 и пропали без вести 2 человека



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: