В Венесуэле отреагировали на ультиматум стран ЕС

В Венесуэле отреагировали на ультиматум стран ЕС
Протест в Венесуэле
Появилась реакция на требование Евросоюза и ряда стран срочно объявить новые президентские выборы в Венесуэле.

Правительство Венесуэлы отвергло требования европейских стран объявить новые президентские выборы в стране в течение восьми дней. Об этом в субботу, 26 января, пишет АР.

"Правительство Венесуэлы отвергает требования европейских стран о срочном объявлении новых президентских выборов", - говорится в сообщении.

В частности, глава правящей партии Диосдадо Кабельо заявил, что "лидеры вроде премьер-министра Испании Педро Санчеса должны дважды подумать, прежде чем читать Венесуэле лекции по демократии".

Как стало известно, 26 января ряд стран выдвинули ультиматум президенту Венесуэлы Николасу Мадуро с требованием в течение восьми дней объявить выборы в стране, иначе они признают и.о. президента Хуана Гуайдо.

Напомним, 23 января на фоне протестов оппозиции спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом. Его легитимность признали США, Канада, Грузия, Бразилия и еще ряд стран. В ответ избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипотношения с США, обвинив Вашингтон в организации госпереворота.

Кризис в Венесуэле: в ЕС сделали заявление

 

Другие новости по теме

Три страны назвали условие для признания Гуайдо президентом Венесуэлы Три страны назвали условие для признания Гуайдо президентом Венесуэлы
Мадрид, Париж и Берлин практически одновременно выступили с одинаковыми заявлениями. Если Мадуро не объявит новые выборы, глава оппозиции будет признан временным президентом страны.

Протесты в Венесуэле: задержаны 500 человек Протесты в Венесуэле: задержаны 500 человек
Подконтрольные Николасу Мадуро силовики проводят массовые задержания протестующих активистов.

В РФ заявили о прямом управлении США в Венесуэле В РФ заявили о прямом управлении США в Венесуэле
Назначением спецпредставителя по Венесуэле Вашингтон пытается ввести прямое управление в этой стране, считают в МИД России.

США назначили ответственного за США назначили ответственного за "восстановление демократии" в Венесуэле
Бывший дипломат Эллиот Абрамс назначен ответственным за Венесуэлу в Госдепартаменте США.

Протесты в Венесуэле: Мадуро предложили амнистию в случае отказа от власти Протесты в Венесуэле: Мадуро предложили амнистию в случае отказа от власти
Объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо пообещал амнистию всем, "кто готов встать на сторону закона".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: