В РФ заявили о прямом управлении США в Венесуэле

В РФ заявили о прямом управлении США в Венесуэле
В МИД РФ отреагировали на назначение спецпредставителя США по Венесуэле
Назначением спецпредставителя по Венесуэле Вашингтон пытается ввести прямое управление в этой стране, считают в МИД России.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что назначение специального представителя США по "восстановлению демократии" в Венесуэле является попыткой введения прямого управления. Об этом в субботу, 26 января, она написала на своей странице в Facebook.

"Это попытка Вашингтона ввести прямое управление политической ситуацией в Венесуэле, которую американский истеблишмент рассматривает как своего будущего регионального вассала. В Ираке демократию "восстановили", в Ливии тоже, в Сирии не смогли, а вернее им не дали. Теперь Венесуэла", - написала она.

Ранее сообщалось, что государственный секретарь США Майк Помпео назначил бывшего дипломата Эллиота Абрамса ответственным за Венесуэлу в Госдепартаменте.

Напомним, 23 января на фоне протестов оппозиции спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом. Его легитимность признали США, Канада, Грузия, Бразилия и еще ряд стран.
  В ответ избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро разорвал дипотношения с США, обвинив Вашингтон в организации госпереворота. 

Другие новости по теме

Банк Англии отказался возвращать золото Венесуэле Банк Англии отказался возвращать золото Венесуэле
Банк Англии по просьбе США отказался возвращать правительству Николаса Мадуро золото на 1,2 млрд долларов.

Гуаидо отказался от переговоров с Мадуро Гуаидо отказался от переговоров с Мадуро
Объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо не намерен идти на диалог с Николасом Мадуро.

США назначили ответственного за США назначили ответственного за "восстановление демократии" в Венесуэле
Бывший дипломат Эллиот Абрамс назначен ответственным за Венесуэлу в Госдепартаменте США.

Протесты в Венесуэле: Мадуро предложили амнистию в случае отказа от власти Протесты в Венесуэле: Мадуро предложили амнистию в случае отказа от власти
Объявивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо пообещал амнистию всем, "кто готов встать на сторону закона".

В Венесуэле глава парламента объявил себя и. о. президента В Венесуэле глава парламента объявил себя и. о. президента
Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя "исполняющим обязанности президента".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: